Во время насилия урагана "Sandy" социальные сети стали одним из наиболее эффективных способов сохранения

Во время насилия урагана

ВАШИНГТОН, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Bochinin /. Ураган "Sandy", был одним из самых разрушительных за последние несколько лет, вдруг оставил без электричества миллионы людей, лишая их возможности звонить в экстренные службы, смотрю новости, общаться с друзьями и семьей. На данный момент, американцы пришли на помощь социальных медиа.

То, что обычно считается забавой, в те страшные дни, когда на улицах падали деревья и электрические столбы, было спасением для многих, иногда в самом буквальном смысле. Например, Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях и правительство Нью-Йорке на своих страницах в сети микроблогов "Twitter" и помещается уведомление об обновлении эвакуировать.

Используя тот же "Twitter" американцы уйдут просьбы о помощи в поисках своей семьи, говорили о том, что происходит за окном. Ко всему этому, спасатели действительно обращают внимание. Тем более, что идти в эту сеть можно практически в любом более или менее современный телефон, даже в нестабильных мобильный - страниц, не требует долгого скачивания, а если машина устанавливается специальное приложение, оставлять сообщения еще проще.

С другой популярный сервис - видео портал "YouTube,» - по запросу "Ураган Sandy" /Ураган "Песчаный" /можно найти более 16 тысяч видео. Большинство из них - записи телевизионных новостных программ, которые рассказывают о ураган. Они изложены, как телевидение рядовых граждан и самих себя, в частности, ABC, BBC. Насильственные действия запустила каналы погоды, организовать прямые онлайн трансляции, в том числе анимированные карты и отчеты. Количество пользователей, которые подключены только к одному из этих видео потоков, во вторник утром не опускалась ниже 50 тыс. до эксперимента корр. ИТАР-ТАСС на счет также размещена запись, сделанная в воскресенье на улице на северо-западе Вашингтона. Правда, она не могла пройти через терабайты информации, полученной, и она набрала лишь 9 просмотров.

Аналогичная картина существует в социальной сети "Facebook". Там "Sandy" получил несколько групп. Это люди рассказывали друг другу о том, что происходит вокруг них. Например, житель штата Мэн, Нэнси Гроб сказал, что "ветер стихает, мой дом был серьезно ранен, и я собираюсь выйти и посмотреть, что ситуация". Другие жители сообщество создано штата Западная Вирджиния за несколько другая проблема - фотографии. Преобладает на всех фотографиях снега, который принес ураган. Конечно, многие люди на своих страницах размещать фотографии разрушений в Нью-Йорке. Самый популярный и фото гигантские тучи, нависшей над статуей Свободы.

Согласно последним оценкам, в период наступления "Sandy" очевидцы с использованием фото-сервис "Instagram" заряженной сеть до 10 изображений в секунду. Кроме того, в Интернете можно найти много информации о том, что и как помочь пострадавшим.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent