Вице-президента Ирака приговорен к смертной казни за покушение на убийство одного из сотрудников Министерства внутренних дел

Вице-президента Ирака приговорен к смертной казни за покушение на убийство одного из сотрудников Министерства внутренних дел

КАИР, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Иракский вице-президент Тарек аль-Хашеми сегодня приговорен к смертной казни по обвинению в покушении на убийство одного из сотрудников Министерства внутренних дел. Аль-Хашими и его сын были предъявлены обвинения в том, что они приказали его безопасность автомобиля, начиненного взрывчаткой чиновник министерства.

До этого, влиятельные политики суннитской были приговорены к смертной казни через повешение за "террористическую деятельность". Суд признал его виновным в проверенных 150 эпизодов - причастность к взрывам, убийствам и другим атакам в стране в период между 2005 и 2011 гг. Приговор был вынесен заочно на 9 сентября, как в настоящее аль-Хашеми находится в Турции.

Тем не менее, еще до суда политик неоднократно заявлял, что не признает выдвинутые против него обвинения, подчеркнув, что это была запятнана, имеет "конфессиональная фон", а премьер-министр Нури аль-Малики /шиитского /"преследует суннитов в стране". Кроме того, он обвинил премьер-министром, который пытался убить его, и доказательства против него были получены под пытками.

Позже стало известно, что президент случае вице о борьбе с терроризмом может быть пересмотрено по апелляции, поданной политического блока "Аль-Иракия", который включает в себя аль-Хашими привело Исламской партии Ирака.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent