На борту "Титаника" отсутствует половина спасательных шлюпок

На борту

ЛОНДОН, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Григорий Зименков /. Несмотря на то, что с момента гибели "Титаника" уже более 100 лет, сенсационные подробности об одной из величайших катастроф ХХ века продолжают "плавать" и по сей день. По данным местных СМИ, один из недавно раскрытых записей, сделанных кораблем службы безопасности Морисом Кларком, сообщили, что на борту судна во время парусной пропустил половину спасательных шлюпок.

Насколько я знаю, за пять часов до вылета Кларк обнаружил отсутствие лодки на корабль, но страх потерять работу привел его молчать об этом, как владелец "Титаника" - судоходная компания "Уайт Стар Лайн »- оказывает давление на власти инспекторов, требующих незамедлительного решения для выхода из корабля в море.

В своих записках Кларк признал, что должно увеличить количество лодок с 20 до 40 который поможет в случае аварийно-спасательных 1767 человек на борту. "Это было бы побудить людей к другим судном за один раз, а не три", - писал он. Инспектор также отметил, что судно было всего 6 спасательных кругов, то есть, один в 370 человек.

Несмотря на запись найдена, в ходе официального расследования гибели "Титаника", сказал Кларк перед выходом корабля в море был в хорошем состоянии.

Записи инспектора будут выставлены на аукцион, который состоится 24 ноября в английском городе Devizes. Начальная цена документа будет составлять 30 тысяч фунтов /48 тыс долл /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent