В Нью-Йорке, ураган "Sandy" около 570000 человек остались без электричества

В Нью-Йорке, ураган

НЬЮ-ЙОРК, 2 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Нью-Йорк по-прежнему страдает от последствий урагана "Sandy", который обрушился в ночь на вторник на Восточном побережье США Как сообщили сегодня выступающей метрополии энергетическая компания "KonEdison" без электричества около 570 тысяч человек. Ожидается, что мощности будут полностью восстановлены до 11 ноября.

Жители США столкнулись с еще одной серьезной проблемой: закрытый половины всех автомобилей АЗС в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси. Многие из них кончился бензин, потому что до сих пор не работают несколько заводов на восточном побережье страны, и, до недавнего времени был закрыт в нью-йоркской гавани, через которую поставок топлива. На другой заправке, но до сих пор не восстановлена власть, и, как следствие, не работают насосы АЗС. В связи с этим, операционная АЗС образовались длинные очереди - иногда до 30 автомобилей.

"Это похоже на Апокалипсис, как далеко идти на бензин в Теннесси -? Восклицает злой человек стояли в длинной очереди на заправочной станции на Манхэттене. - Я защитил три часа бензин в Бронксе, и передо мной, когда есть Были только две машины закончилось топливо. были пойти сюда ".

В другом районе Нью-Йорка - Куинс - один из автомобилистов были арестованы за то оружие, которое угрожает другой водитель попытался пройти через очередь на бензин. Многие люди не в пользу бензина с банками, в надежде купить топливо для домашних генераторов.

Чтобы избежать огромных пробок на Манхэттене и автомобильных дорог, которые соединяют ее на другие области, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг запретил въезд в центр города автомобилей, которые являются менее трех. Регулирование вступило в силу в четверг в 6 часов утра по местному времени /14:00 мск /и продлится по меньшей мере до полуночи в пятницу /субботу 8:00 мск /. "В четверг, мне пришлось оставить дома в 5 утра, чтобы успеть пройти контрольно-пропускной пункт в Манхэттене до 6 часов Сегодня, слава Богу, восстановлено железнодорожное сообщение, и я собираюсь добраться до работы на поезде,." - сообщил ИТАР-ТАСС ожидании поезда жителя Бронкса.

Из Нью-Йоркской школе на пятый день подряд происходит вынужденный отпуск. По данным Bloomberg, школ города откроется в следующий понедельник. Шестого ноября - в день президентских выборов - некоторые из них откроются избирательные участки.

В воскресенье, как и планировалось, ежегодной нью-йоркского марафона. Спортсмены должны работать во всех пяти районов города - Стейтен-Айленд, Квинс, Бронкс, Бруклин и Манхэттен. Спортсмены будут пересекать пять мостов и заканчивая в Центральном парке. Марафон займет около 40 тысяч человек со всего мира. Как и ожидалось, все так, как они будут поддерживать сотни тысяч поклонников. Между тем, многие жители в пострадавших районах недовольны тем, что марафон не был отменен. По их мнению, его поведение будет привлечь внимание власти урагана.

По последним данным "Сэнди" в США унес жизни по меньшей мере 98 человек, в том числе 40 - в Нью-Йорке. Без электричества остаются около 45 млн. человек на восточном побережье. Ущерб, по предварительным оценкам, может достичь 50 миллиардов долларов. По мнению экспертов, "Sandy" может стать самым "дорогим" катастрофой в истории США после урагана "Катрина" в 2005 году, 11 сентября 2001 и ураган "Эндрю" в 1992 году.

Между тем, накануне президентских выборов только четыре дня, и нынешний президент Барак Обама и его соперника Митта Ромни кампании возобновились после короткой паузы, вызванной "Песчаный". По словам экспертов, ураган может "сыграть на руку" демократии Обама получил высокие оценки за координацию действий по ликвидации последствий стихийного бедствия. Так, в четверг, чтобы поддержать его кандидатуру на выборах, заявил Bloomberg, не принадлежал к Демократической или Республиканской партии. Ранее Обама дал высокую оценку работе дал губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, представляющих оппозиционной Республиканской партии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent