Министр иностранных дел России: Россия будет рассматриваться как нарушение соглашения США на усыновление, если ситуация с Максимом Бабаев не меняется

Министр иностранных дел России: Россия будет рассматриваться как нарушение соглашения США на усыновление, если ситуация с Максимом Бабаев не меняется

МОСКВА, 3 ноября. /ИТАР-ТАСС Григорий Сапожников, Мария Устименко /. Москва будет рассматриваться как нарушение соглашения со стороны Соединенных Штатов на усыновление, если ситуация с молодыми Максим Бабаев не изменится. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС МИД России Уполномоченного по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

"Совсем недавно, русская консульских должностных лиц было отказано в доступе к нашим мальчиком Максим Бабаев", - сообщил он. "Это шокирующая развития, - сказал Долгов. - Мы протестовали против американской стороне, мы будем продолжать добиваться консульского доступа".

». Приемные родители, семья Treylorov, злоупотреблял мальчика в течение длительного времени не только, что они не использовали никакого наказания, они фактически освобождены любого серьезного осуждения и тюремного заключения не было, - напомнил дипломат -. Кроме того, консульские должностные лица отказано в доступе к мальчику, не предоставляют информацию о том, что были конкретные обвинения против его приемных родителей, каковы обстоятельства его издевательства ».

"Полная информация о том, где и как жить этим мальчиком, мы все еще не имеют", - заявил МИД комиссара.

"Если ситуация в отношении мальчика не изменится в ближайшем будущем, в связи с вступлением в силу с 1 ноября соглашение в области усыновления, это может быть расценено как нарушение США является стороной соглашения », - сказал Долгов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent