Преступность в Нью-Йорке упала почти на треть после урагана "Sandy"

Преступность в Нью-Йорке упала почти на треть после урагана

НЬЮ-ЙОРК, 4 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Ураган "Sandy", Нью-Йорк забил беспрецедентный экономический ущерб, а затем неожиданное снижение преступности в городе. Как сообщили в столичной полиции субботу, из года в год количество преступлений снизилось на 31 процентов.

По данным полиции, в течение недели - с 29 октября по 2 ноября - в 1061 было совершено преступление, в том числе убийства, изнасилования, нападения, крупные кражи и угона автомобилей. За тот же период в 2011 году в Нью-Йорке в 1541 году было зарегистрировано преступлений. В частности, полиции указывают на снижение числа убийств на рекордные 86 процентов.

В то же время, на прошлой неделе до 3-процентное увеличение количества краж. Тем не менее, даже эти данные в полиции настроены оптимистично, указывая на сбои в электроснабжении города, неизбежно вызовет сбой системы сигнализации.

Из Нью-Йорка делают все возможное, чтобы обеспечить безопасность людей в это трудное время. Отпуск вызвали аварийно-спасательных служб, город введены подразделения Национальной гвардии. "Тысячи полицейских усилились бдение в пострадавших районах, обеспечение безопасности и помощь населению", - сказала пресс-секретарь департамента полиции Пол Браун города.

В настоящее время без света оставил 900 тысяч жителей Нью-Йорка, большинство из которых проживает в районах Бруклин и Куинс. Энергетические компании ожидают, что работа электроэнергии будет полностью восстановлена в течение недели.

По состоянию на вечер субботы коммунальные услуги в Нью-Йорке удалось восстановить 80 процентов поврежденных линий метро, для которых урагана "Sandy" был самым разрушительных бедствий во всем 108 лет существования метро.

Тем временем, город по-прежнему острая нехватка бензина. На нескольких АЗС, которые являются открытыми, длинные очереди. Некоторые автомобилисты должны ждать пять или шесть часов, причем нет гарантии, что к тому времени заполнения резервуара будет топливо. Для того, чтобы удовлетворить потребности максимального числа жителей в некоторых районах имеет предел 10 галлонов /38 литров /на транспортное средство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent