Нью-Йорк приходит после "Sandy", синоптики предупреждают, что США могут вскоре упасть новую бурю

Нью-Йорк приходит после

НЬЮ-ЙОРК, 5 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Нью-Йорк по-прежнему страдает от последствий урагана "Sandy", обрушившегося неделю назад на Восточном побережье США Как сообщили сегодня выступающей метрополии энергетическая компания "KonEdison" без света около 130 тысяч человек. Ожидается, что полное восстановление займет власти в течение нескольких дней.

Студенты в Нью-Йорке пошли в класс сегодня, пройдя в течение пяти дней вынужденного отпуска. Вторник - день президентских выборов - в некоторых школах откроются избирательные участки.

По данным местных властей, рабочие города метро, семь тоннелей, которые были затоплены в результате стихийного бедствия, в настоящее время восстановлена до 80 процентов. Поезда ходят с большими интервалами, и на платформах собрать большое количество пассажиров. Чтобы показать солидарность с гражданами, «Метро» было добраться до работы утром, мэр Майкл Блумберг, мегаполиса. "Сэнди" был самым разрушительным бедствием для нью-йоркском метро за все 108 лет своего существования.

Намного лучше, чем на прошлой неделе, является ситуация на дорогах: многокилометровые пробки исчезли, снял запрет на въезд транспортных средств в Манхэттене, которые являются менее трех. Между тем, по-прежнему не работают, многие АЗС в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси - в некоторых из них нет топлива, с другой - электричество. В связи с этим, действующих станций газа очереди, но не так долго, как раньше.

Власти опасаются, что "Sandy" может повлиять на явку избирателей в наиболее пострадавших штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси: Многие люди будут заняты последствий стихийного бедствия и не придут на участки. Между тем, эксперты говорят, что буря может "сыграть на руку" действующий демократ Барак Обама удостоен высшей оценки для координации действий по ликвидации последствий стихийного бедствия.

В последний день кампании - "день тишины" в Соединенных Штатах нет - Обама и его республиканский соперник Митт Ромни проведения агитационных мероприятий в так называемых спорных штатах, где силы Демократической и Республиканской партий примерно равны , и есть еще много не определившихся избирателей. Согласно последним опросам, в преддверии выборов, Обама и Ромни равны поддержку избирателей.

По последним данным "Сэнди" в США унес жизни 113 человек, в том числе 42 - в Нью-Йорке. Без электричества остаются около 14 миллионов человек на восточном побережье. Ущерб, по предварительным оценкам, может достичь 50 миллиардов долларов. По мнению экспертов, "Sandy" может стать самым "дорогим" катастрофой в истории США после урагана "Катрина" в 2005 году, 11 сентября 2001 и ураган "Эндрю" в 1992 году.

Тем временем, американские метеорологи предупредили, что на Восточном побережье США в ближайшие дни новый шторм мог ударить. Ожидается, что он принесет с собой сильное похолодание, дождь, ветер и даже снег. Синоптики не исключают, что могут снова быть затоплены прибрежные районы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent