Тучные люди имеют свободный доступ в Страсбурге спортивную секцию

Тучные люди имеют свободный доступ в Страсбурге спортивную секцию

ПАРИЖ, 5 ноября. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Власть в Страсбурге, Франция для борьбы с ожирением среди населения началась сегодня, масштабных социальных экспериментов под названием "Лечебная физкультура по рецепту". С этого момента, все в городе, страдающих от лишнего веса и получить справку от врача, бесплатный доступ в муниципалитет организовал уроки физкультуры, или взять напрокат велосипед.

По оценкам мэрии, стоимость этой, предназначенных для программы около 130 тысяч евро. В нем приняли участие более 50 Страсбурге врачей. Это те, кто будет назначать медицинское направление, в результате чего пациенты, которые имеют проблемы с лишним весом и страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета второго типа, получат бесплатный доступ к спортивным оборудованием.

На выбор езда на велосипеде, ходьба, гимнастика, гребля на байдарках и лечебная физкультура. Посетители могут выбрать спортивные мероприятия не только в соответствии с медицинскими рекомендациями, а также в соответствии с собственными предпочтениями. Охватывать все расходы Страсбурге мэр берет на себя.

"Речь идет не о создании дополнительных расходов линии в Фонд социального страхования - сказал, представляя программу, мэр Ролан Рис. - Мы пытаемся таким образом, чтобы найти альтернативу". Идея, как сказал мэр, является, в частности, сократить сброс наркотиков.

"Исследования показывают, что ежедневные получасовые прогулки или пробежки за тот же период времени увеличилась средняя продолжительность жизни шесть лет, и оказывают благотворное влияние на мозг", - заявил, в свою очередь, известный телеведущий Мишель Саймс, который поддержал Инициатива властей Страсбурга.

В программе «Лечебная физкультура по рецепту", как ожидается, соберет около 400 человек. Их здоровье в течение года будет следовать за группой независимых врачей, приглашенных из других регионов Франции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent