В Словении наводнения затоплены сотни домов

В Словении наводнения затоплены сотни домов

Любляна, 5 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС, Дмитрий Иванов /. Продолжая с воскресенья проливные дожди вызвали наводнения во многих частях Словении. Об этом сообщили сегодня представители национального агентства по окружающей среде.

По словам представителей гражданской обороны Словении, по всей стране затоплены сотни домов. В районах крупных рек в стране объявлена высокая степень риска. Профили жертв пока не сообщается.

Уже достиг берегов реки Соча, Драва, Савино. По мнению специалистов агентства, "его постели ночью в низовьях недалеко от границы с Хорватией может оставить по величине река в республике - Сава и Крка впадает в нее."

Из-за над банками Сочи прервано дороги почти все западные Словении, расположен между городами в долине. Затопленные одной из двух железнодорожных линий, соединяющих долину с остальной Сочи республике.

Как начальник отдела гидрологических прогнозов агентства окружающей среды Янез Polayner, "ситуация в бассейне реки Драва будет только хуже". Это связано с тем, что в Австрии, где река доходит до Словении, и которые также не легко затопить искусственное начал выпуск воды в Драва.

В состоянии боевой готовности находятся не только пожарные и спасательные службы в борьбе с элементами готовы участвовать армии. Президент Данило Тюрк, республики и министром обороны Ale Royce побывал в наиболее пострадавших районах страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent