Россия будет продолжать следить за выборами в США - уполномоченный МИД по правам человека и демократии

Россия будет продолжать следить за выборами в США - уполномоченный МИД по правам человека и демократии

МОСКВА, 7 ноября. /ИТАР-ТАСС Григорий Сапожников /. Выборов в США "состоялся, это очевидно». Такую оценку дал сегодня результаты президентских выборов в СоединенныхГосударства уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

"Что касается наших наблюдений, в целом, они отражают волю американского народа, - сказал дипломат в интервью ИТАР-ТАСС. - Наш инспекционным визитом /Уполномоченный Министерства иностранных дел и члены Общественной палаты /подтверждает довольно серьезные проблемы и недостатки В американской системе выборов, как с точки зрения нормативно-правовой базы, а сточки зрения текущей организационной практики. "

" Мы посетили несколько избирательных участков в штатах Мэриленд, Вирджиния, округ Колумбия, говорили с организаторами выборов и простые избиратели - продолжил источник. - Есть ряд проблем, которые не в ладах с основными критериями, принципами организации выборов, используемый в большинстве демократических государств и, содержащиеся в той или иной форме в рамках ОБСЕ. "

Он назвал" серьезной проблемы с регистрацией избирателей "Чтобы государственные законы сильно отличаются друг от друга -. Сказал Долгов -. Где-то избирателей голосовать должны представить документы, в некоторых случаях с фото, если они зарегистрированы на этом сайте Где-то это не требуется - Другими словами, человек может прийти представить другого человека /если лицо, в список избирателей на участке /и голосования Затем идет действительно гражданин вопрос в списке, если определено, что предыдущий избиратель был самозванцем, голоса двух отменены, т.е. обычные законопослушные американец может попасть в ситуацию, где его голос просто не будет засчитан. "

"Многие американцы не появится на голосовании перечисляет ряд причин - в связи с изменением адреса и т. д., - заявил дипломат -. Существует также система электронного голосования, но уверенности в подсчете голосов машину не дает ".

Министерство иностранных дел затронул вопрос агитации, которая, по его словам, сопровождается избирателями в день голосования.

"Представители сторон по области также выступать в качестве наблюдателей, в качестве агитаторов, - пояснил он. - И агитировать буквально до последней секунды, тем самым создавая психологическое воздействие на избирателей".

"Эта традиция, как видно, не все счастливы, даже в Соединенных Штатах, - продолжил Долгов -. Свидетель длинные очереди во Флориде и ряде других государств Люди часами стояли, не могли голосовать Даже президент США Барак Обама в своей победе речь подтвердил, что эта проблема должна бороться и решать ".

"Проблемы носят системный характер, и:. Очень слабый федеральных законов о выборах, слабая система мониторинга на федеральном уровне, очень широкие полномочия, предоставленные государствами, что 6 ноября, и мы подтвердили некоторые из власти", "США часто выступал в качестве своего рода наставником для других государств в организации и проведении выборов, то есть настаивать на осуществлении определенных стандартов, многие из которых не доступны в Соединенных Штатах, - сказал Долгов -. Соединенные Штаты построили избирательную практику других канонов, однако, из других государств требуется очень много. Мы считаем, что это несправедливо. США не имеет смысла читать любые обозначения морализаторства в других странах в области выборов на фоне проблем, порой весьма странные с точки зрения современной демократии, традиций, которые существуют в Соединенных Штатах ".

"На наш взгляд, эти проблемы и растущее понимание в обществе должны подтолкнуть правительство США, государственного департамента в поддержку инициативы ряда государств, особенно в России, направленных на развитие международных, межправительственных уровнях согласованных стандартов, критериев, организации и мониторинг выборов ", - сказал представитель МИД России.

.

Долгов сказал, что инициатива ОБСЕ Москвы сделал несколько лет назад. "К сожалению, - сказал он, - США по-прежнему негативно отреагировали Но мы ожидаем, что эта позиция будет меняться Эти выборы, проблемы, подтолкнет Вашингтон к определенным инновациям, изменениям в стране и в поддержку вышеуказанных инициатив на международном уровне».

"Этот вид контроля в США со стороны России продолжается, - заверил Долгов - Мы считаем, что это полезно это социальные связи для наблюдения за выборами, конечно, это важно с точки зрения того, как демократические нормы и стандартов осуществляется в Соединенных Штатах ".

"К сожалению, - констатировал он, - во многих государствах крайне негативное отношение к любым международным наблюдателям выборы Это было подтверждено в это время Хотя делегации России не встречал ни оппозиция в районах, но в то же время, наша работа была довольно строго регламентировано - то есть, нам говорят, что это возможно, а что нет пределах полномочий, свободы маневра международных наблюдателей, мы убеждены в этом, гораздо меньше, чем свобода и возможности, которыми пользуются той же наблюдателей на выборах в США. в России ».

"Это также" двойные стандарты ", которые, мы надеемся, все еще постепенно уходит, а выглядит очень странно", - сказал комиссар иностранных дел.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent