В отличие от аварии на Фукусиме ядерная энергетика остается текущей динамике

В отличие от аварии на Фукусиме ядерная энергетика остается текущей динамике

ВЕНА, 8 ноября. /ИТАР-ТАСС Козлов /. В отличие от аварии на японской АЭС "Фукусима" и решить ряд западноевропейских государств отказаться от строительства новых атомных электростанций, чтобы заменить тех, кто переработки ресурсов, ядерная энергетика будет держать поступательной динамикой. Этот вывод был распространен здесь сегодня ежегодном докладе ОПЕК на средне-и долгосрочную перспективы мирового рынка нефти.

"Одним из последствий аварии на Фукусиме было принято решение о приостановлении всех атомных электростанций в Японии - говорится в документе -. По состоянию на май этого года Япония впервые за более чем четыре десятилетия, остался без электроэнергии, вырабатываемой ядерные реакторы. Некоторые развитые европейские государства, такие как Германия, Италия и Швейцария, счел необходимым пересмотреть ранее планы по развитию атомной энергетики и отказаться от строительства новых атомных электростанций, чтобы заменить старые ".

По мнению экспертов ОПЕК, ужесточение стандартов безопасности для атомных электростанций может оказаться рост затрат и снижение жизнеспособности ядерной энергии, но никаких негативных последствий в связи с этим не ожидается. Развитие атомной энергетики в глобальном масштабе будет продолжаться. Темпы роста составят в среднем 17 процента в год, в результате чего доля ядерной энергетики в мировом энергетическом балансе будет оставаться на нынешнем уровне, который сейчас составляет около 6 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent