Военно-техническое сотрудничество между Россией и Индией проверенные временем

Военно-техническое сотрудничество между Россией и Индией проверенные временем

КАЛИНИНГРАД, 9 ноября. (АРМС-ТАСС). Индо-русский военно-техническому сотрудничеству прошло испытание временем и стоимость контрактов, подписанных в этой области почти 11 миллиардов долларов. Сегодня на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Kaliningradwas передан индийскойФрегат "Tarkash". На корабле торжественно поднят флаг Республики Индии. На палубе корабля был первым заместителем генерального директора "Рособоронэкспорта" Иван Гончаренко и командир экипажа индийского фрегата капитан Джордж Энтони.

С этого момента корабль поступил на вооружение ВМС Индии.

"Мне очень приятно быть на передаче корабля" Tarkash. "- Второй проекта 11356 passedThis фрегат года ВМС Индии я испытываю чувство удовлетворения и гордости", - сказал командующий Западным флотом вице индийские военно-морского флота Адмирал Shekhard Синха.

По его словам, «индо-русский военно-технического сотрудничества было испытание временем, он стал и остается эталоном отношений между нашими двумя странами, отношения, которые позволяют нам двигаться к новым рубежам." Вице-адмирал выразил особую признательность сотрудникам завода, "Янтарный", "воплотить в реальность фрегат" Tarkash "и матросы Балтийского флота, который играл важную роль на всех этапах испытаний корабля в море".

Заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Иван Гончаренко заявил, что ВМС Индии фрегата "Tarkash" - пятый корабль этого типа, построенный в рамках русско-индийский контракт на очереди - передача шестого фрегата в июне 2013 года, в то же завод. Гончаренко сказал: "Очень важно, что эта серия судов, построенных с индийскими экспертами и постановки системы на охрану, сделанные в Республике Индия". Это сверхзвуковые системы ракеты "БраМос" стыдно русско-индийская разработка, которая показала хорошие результаты в корабле "Тег" - первый фрегат, прошли в этом году.

Представитель "Рособоронэкспорта" заверил, что шестой корабль - третий из второй серии строятся на "Янтарь" - будет передан Индии в июне 2013 года. "Мы по-прежнему готовы оказывать услуги правительству Индии в реализации таких заказов, а завод« Янтарь »доказала способность производить самые современные корабли высокого качества", - сказал Гончаренко.

В ближайшие дни "Tarkash" оставить "Янтарь" и перейти на побережье Индии.

.

Портфель подписанных контрактов в последние годы в области русско-индийского военно-технического сотрудничества в 108 миллиарда долларов, согласно ранее заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Вячеслав Дзиркалн.

По словам заместителя генерального директора "Рособоронэкспорта" Виктор Комардин, MTC включает в себя не только выполнение контрактов. Это - и работа совместных предприятий и исполнении лицензионных договоров. Среднегодовая русско-индийского военно-технического сотрудничества оценивается в 3 миллиарда долларов. За эти годы, доля торговли с Индией в общем русский военно-технического сотрудничества было от 22 до 38 процентов, сказал Комардин.

nynenshy уровне, но русско-индийских торгово-экономических отношений не соответствует потенциалу двустороннего сотрудничества, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Во время своего визита в Индию в июле этого года, он отметил, что вопрос о военно-техническом сотрудничестве между Россией и Индией Рогозин нуждается в "переход от прямых продаж совместного производства систем вооружений".

Еще одно важное направление - сотрудничество в космосе, заявил Рогозин. "Мы считаем, что эта область является чрезвычайно перспективным для наших двух стран Россия обладает уникальными системами запуска полезных нагрузок на околоземные пространства, мы доминируют в этом сегменте космических услуг, -. Сказал вице-премьер. - Но мы были бы заинтересованы в новый сегмент этих услуг, особенно потребления услуг, таких как системы навигации, контроля за перемещением товаров и транспортных средств. Я имею в виду наши космические системы ГЛОНАСС, и мы предлагаем индийским коллегам не только воспользоваться услугами системы ГЛОНАСС, но Также принять участие в ее улучшении ».

Москва и Нью-Дели "все больше переходит от проекта к проекту продаж совместного промышленного производства, совместные исследовательские проекты", сказал Дмитрий Рогозин, а также в виде двух стран "различные проекты, от модернизации тех предприятий, которые были построены СССР в Индии, и, наконец, производством, не только конкурентоспособной, но и даже лучше, чем на уровне министров иностранных технологий производства ".

"Мы хотим сотрудничать с Индией в тех областях, которые делают увеличению знаний, и прежде всего аэрокосмической отрасли, - сказал он. - В авиационной промышленности, мы теперь не только обеспечивает потребности Индии в проектировании и производстве собственной территории военной авиации , а также работает над Перспективный авиационный комплекс фронтовой самолет, который будет лучшим боевым самолетом в мире ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent