Фотографии Мэрилин Монро и других знаменитостей выставлены на аукцион в Польше более 700 тысяч долларов

Фотографии Мэрилин Монро и других знаменитостей выставлены на аукцион в Польше более 700 тысяч долларов

ВАРШАВА, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Фото знаменитостей размещено фотографом Милтон Грин, были невероятно популярны на аукционе Desa Unicum доме в польской столице. Особое место среди 238 выставленных на продажу фотографий известных шоу-бизнеса сфотографировали актрису культ блондинка и певицы Мэрилин Монро. В общей сложности, эти предметы были проданы в ночь на четверг более чем на 700 тысяч долларов, в то время как покупатель не будет найден только одну фотографию.

Большая часть фотографий, датированных 1953-1957 Монро, когда Грин был ее советником и партнером по бизнесу. Фотографии, которые показывают, урожденная Норма Джин Мортенсон, не оставили равнодушными заядлых коллекционеров. За 16 тысяч долларов была продана с аукциона Монро фотографию лежащего в черных чулках и фото, на котором легендарная звезда фильма выполнена в виде балерины, продали за 20 тысяч долларов.

Кроме фотографий Монро, новые владельцы приобрели портреты Одри Хепберн, Грейс Келли, Марлен Дитрих, Лайза Минелли, Альфред Хичкок, Кэри Грант, Фрэнк Синатра, Пол Ньюман и другие.

Эти фотографии являются частью коллекции Грина, насчитывающей четыре тысячи картин, которые Польши купил американский бизнесмен Dino Matingasa в середине 1990-х годов.

По Desa Unicum дом, доходы можно считать самым грандиозным торгов аукцион фотографий в Польше. Все средства, вырученные от продажи лотов пойдут в государственную казну.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent