В столице Бахрейна при разгоне демонстраций шиитского смерть одного человека, задержан

В столице Бахрейна при разгоне демонстраций шиитского смерть одного человека, задержан

КАИР, 9 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Вавилин /. В столице Бахрейна Манаме, один человек был убит сегодня в демонстрациях. Как сообщили арабские телеканалы, тысячи полицейских преградила путь толпе, которая была направлена в деревню Diraz западу от Манамы, чтобы послушать проповедь шиитских религиозных лидеров Иса Касим. Сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ. По словам очевидцев, несколько человек были задержаны.

Поступила информация о смерти одного человека, но причины инцидента пока не известны. Власти пока не делал никаких заявлений по этому вопросу, в то время как оппозиция утверждает, что 16-летний гражданин Бахрейна был убит в ходе столкновений с полицией.

В феврале прошлого года на волне революционных событий в Тунисе и Египте, бахрейнский шииты начали маршировать. К концу марта 2011 года беспорядков в стране пошла на спад после ввода острова Саудовская войсками и полицией эмирата. Демонстранты в столкновениях с силами безопасности погибли по меньшей мере 35 человек, в том числе несколько полицейских. По данным различных источников, общее число жертв до 45-80 человек.

В последнее время оппозиция возобновила свою деятельность, несмотря на введение правительством запрет на проведение массовых митингов и демонстраций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent