Аплодисменты и крики приветствия встретили патриарха Кирилла в Яффских ворот Старого Иерусалима

Аплодисменты и крики приветствия встретили патриарха Кирилла в Яффских ворот Старого Иерусалима

ИЕРУСАЛИМ, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС Дорофеева /. Аплодисменты и крики приветствия встретил сегодня Патриарх Московский и всея России Кирилл на Яффских ворот Старого Иерусалима. В нем приняли участие сотни людей из разных конфессий: православные епископы Иерусалима, римско-католический францисканский, армяне, копты, и многие другие. Атака любопытство проявляется как евреям, спеша закончить дело, потому что в субботу начало /выходные /.

Предстоятель Русской Православной Церкви пришли к главной святыне в Иерусалиме - Храм Воскресения Христова, построенный над могилой Господа. Патриарх Кирилл шествие по улицам Иерусалима сопровождалось ударами посохов окружение будет Гроба Господня.

Глава Русской Православной Церкви тепло приветствовал Патриарха Феофила в Иерусалиме. Патриарх Кирилл сказал, что он пришел сюда, чтобы помолиться в святых местах, и особенно у Гроба Господня "о мире мира, процветания и спасения всех Церквей". "Каждый христианин хочет, чтобы когда-нибудь добраться до Святой земли, и перейти на кресте, чтобы поклоняться камню, который был тела Иисуса" - с эмоцией сказал он, отметив, что в первый раз в качестве патриарха ", пришли к Святой Земле, чтобы принести молитву от имени всех Русской Церкви ". Он напомнил, что на канонической территории Московского Патриархата входят не только России, но и Украины, Белоруссии, Молдовы и других стран.

"Не все сегодня счастливо и мирно в Святой Земле Наши специальные молитвы, чтобы получить первую большую победу Христа не будет мира и гармонии среди людей,.", - Сказал патриарх.

В программе шестидневного паломничество в Святую Землю Патриарха - посещение десятки мест, связанных с жизнью Иисуса Христа и святых.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent