Турецкая армия уничтожила 42 курдских повстанцев в крупную операцию в юго-восточный,

Турецкая армия уничтожила 42 курдских повстанцев в крупную операцию в юго-восточный,

АНКАРА, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. Турецкая армия уничтожила 42 воинствующего Курдской рабочей партии /КРП /в крупной многодневной операции на юго-востоке. Как сообщили в провинции Хаккяри губернатора, операция началась 7 ноября и продолжается по сей день.

Военные действия при поддержке авиации. Земля единиц переехал в границах округа Shemdinli с Ираком, после получения команды информацию от местных жителей о большом скоплении в регионе РПК. Отряды экстремисты пытались бежать и укрыться в иракской территории, но военные не удалось блокировать пути эвакуации на некоторых из них. В перестрелке был убит один солдат. Несколько членов КРП захвачен живым.

В ходе операции было изъято большое количество стрелкового оружия, боеприпасов, гранаты, взрывчатые вещества и средства связи и медикаменты.

Операция в провинции Хаккари является частью активной фазы боевых действий, что турецкая армия находится в восточной части страны. В последние операции против РПК усилились в связи с тем, что повстанцы начали готовить свои базы и лагеря для зимнего сезона.

7 ноября турецкого спецназа провела трансграничную операцию против боевиков на севере Ирака. Это был первый за пять лет турецкие наземной операции армии в соседнюю страну. Два батальона "бордовые береты» проникли пять километров на территорию соседней страны и имели несколько точечных операций против РПК в преследование "по горячим следам".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent