МВФ: цена барреля нефти в этом году и в 2013 году будет выше $ 100

МВФ: цена барреля нефти в этом году и в 2013 году будет выше $ 100

ЛОНДОН, 12 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. В текущем и 2013 годах цена барреля нефти остается выше $ 100. С таким прогнозом выступил Международный валютный фонд /МВФ /в своем докладе за двухгодичный период, выдержки из которого были опубликованы сегодня на страницах лондонской газеты "Financial Times". В результате, в 2012 году положительное сальдо торгового баланса стран-производителей нефти в регионе достигнет 400 миллиардов долларов.

В этом случае, по мнению аналитиков фонда нескольких нефтедобывающих стран: Ирак, Алжир, Иран, Бахрейн и сейчас тратит больше денег, чем от продажи энергии. В целом, по данным МВФ, на Ближнем Востоке и в Северной Африке должны быть привлечены к строгой бюджетной дисциплины и более далеко идущие реформы.

Экономический рост в странах Ближнего Востока и Северной Африки в этом году будет 51 процента. В предстоящем 2013 году темпы экономического роста в регионе будет снижен до 36 процента в связи с сохранением при текущем уровне добычи нефти.

Что касается региона, члены Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива /ССАГПЗ /- Бахрейн, Катар, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Саудовская Аравия - что их совокупный рост ВВП в текущих 55 процента в 2012 году . И в 2013 году она упадет до 37 процента, что является самым низким уровнем с 2009 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent