Италия и Великобритания не согласны с представлениями о необходимости сокращения расходов бюджета ЕС и

Италия и Великобритания не согласны с представлениями о необходимости сокращения расходов бюджета ЕС и

РИМ, 13 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. Италия и Великобритания не согласен с идеями о необходимости сократить расходы и бюджет ЕС. Это признал на пресс-конференции после переговоров, состоявшихся сегодня, премьер-министры обеих стран Марио Монти и Дэвида Кэмерона.

"Мы убеждены, что нам нужна контроль затрат, но не разделяю мнения, что значительное сокращение европейского бюджета, которая должна быть направлена на поощрение здоровой конкуренции и экономическому развитию", - сказал Монти, напомнив, что Италия является третьим по величине взносы в бюджет ЕС, а Великобритания - четвертый.

Кэмерон, в свою очередь, отметил, что в нынешних условиях, когда экономика страны находится в кризисе, «в общественных интересах, чтобы тратить деньги более эффективно".

Однако, "несмотря на некоторые различия", сказал Монти, Италия и Великобритания успешно работают на целостность общего рынка, механизмы банковского союза, укрепление евро, заинтересован в Лондоне, даже если не входит в еврозону .

В дополнение к экономическим вопросам, Монти и Кэмерон обсудили вопросы международной повестки дня, в основном в Сирию. Премьер-министр Италии заявил, что Рим и Лондон единодушны в оценке того, что происходит в Сирии, обеспокоены гуманитарными последствиями кризиса и полностью поддерживает сирийской оппозиции против режима президента Башара аль-Асада.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent