Сирийские войска освободили окраине Дамаска от боевиков

Сирийские войска освободили окраине Дамаска от боевиков

Бейрут, 13 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. На южной окраине Дамаска, сирийские войска завершенного квартала, Tadamun развертки, где за последние 48 часов были столкновения с проникновения в город вооруженных экстремистов. Спецназ армии и оборонной отряды преследовали отступающих повстанцев на окраине Daraya, в 7 км к югу от столицы, и в палестинском лагере Ярмук.

Есть сообщения о действиях против сил так называемые "бесплатные сирийской армии" /SSA /северу и востоку от Дамаска - в Zamalke, Sacbe и Hamura. Ожидается, что в ближайшие несколько часов город Харашти /10 километрах от столицы /будет объявлено сирийской команды "полностью освобождены боевиков". Между тем военный источник опроверг сообщения телеканала "Аль-Джазира" захвата повстанческой обороны базы в Бейт-Наим. Коммюнике подчеркивается, что эта информация не соответствует действительности.

Доклады взрывов пришла во второй половине дня в курортном городе Эль-NABA Фиджи в столице и городе Хомс. По данным телеканала "Аль-Mayadin" среди гражданских лиц убиты и ранены.

В городе Ракка на Евфрате /550 км к северу от Дамаска /террористы взорвали бомбу сегодня возле христианской церкви. Как telestaniya "Сурия" раненого ректора среди членов ранен. Прибывшие на место губернатора провинции отказано в Дубае телеканалы сообщили о его «смертельно ранен" в атаке.

Ожесточенные бои продолжаются в Рас-аль-Айн в провинции Эль-Хасиков. По данным агентства Surya Al Ain, там просочилась из Турции около тысячи наемников исламистов. Их лидер заявил местным курдам создать план по границе 100-километровой "зоны безопасности". Сирийские войска два дня назад, началась в Рас-аль-Айн военную операцию против боевиков при поддержке авиации. В свою очередь, турецкие военные очистили некоторые части границы, открывая путь для беженцев, спасающихся от боевых действий в графстве Ceylanpnar.

Военные аналитики видят в действиях SSA пытались создать в Рас-аль-Айн промежуточных плацдарм между Алеппо и Дейр-эз-Zorom. В случае захвата повстанцами из стратегических высот в Тель-Тамура они могут контролировать скоростную трассу Алеппо-Ракка и перенести в северную столицу подкрепления. Появление нового форпоста SSA на турецкой границе откроют путь на поставку единицы их в Дейр-эз-Зор, который находится ниже по течению реки Евфрат, и в Абу-Кемаль, учитывая, что иракское правительство закрыло границу и не разрешили поставлять оружие в Сирию и боевика.

Как передать телеканал "Аль-Ihbariya", представители 70 лояльные и оппозиционные партии, а также большая группа независимых участников приняли приглашение иранских властей и примет участие в открытии в начале следующей недели В первом раунде диалога Тегерана mezhsiriyskogo. Она будет проходить под лозунгом "Нет насилию, да -. Демократии" Участники форума, который, как "Аль-Ihbariya" отвергает иностранное вмешательство в конфликт, чтобы обсудить перспективы политического урегулирования.

Сирийские внутренняя оппозиция в лице Национального координационного комитета рассматривать как "ход гражданской войны" платформа коалиции, сформированной 11 ноября в Дохе иностранных фракции иммигрантов. В заявлении содержится призыв к руководству так называемой Национальной оппозиционной коалиции и революционных сил "свободный от внешней опеки и встать на патриотическую позицию».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent