Президент: в то время как нет никаких доказательств того, что в истории с отставкой директора ЦРУ была утечка секретной информации

Президент: в то время как нет никаких доказательств того, что в истории с отставкой директора ЦРУ была утечка секретной информации

ВАШИНГТОН, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Хотя нет никаких свидетельств того, что в истории отставку директор ЦРУ Дэвид Петреус была утечка секретной информации. Об этом заявил сегодня президент Барак Обама, выступая в Белом доме, на своей первой переизбрания пресс-конференции.

"Из того, что я видел, я до сих пор никаких свидетельств того, что конфиденциальная информация была раскрыта, помогая в любом случае негативно сказывается на безопасности страны", - сказал он.

Петреус был вынужден уйти в отставку из-за внебрачной связи с журналиста Пола Broadwell, который написал биографию его. В американской армии и разведки прелюбодеяние рассматривается как серьезное правонарушение и, как правило, приводит к суровому наказанию. Считается, что лица, участвующие в прелюбодеянии, может стать объектом вербовки или компромисса со стороны иностранных государств и подрывает национальную безопасность. Начальная опасения были связаны с тем, что электронный почтовый ящик агентства голову шпиона может быть "взломана" неизвестный хакер.

Петреус объявил о своей отставке в пятницу, заявив, что за день до подачи надлежащего применения к президенту США Бараку Обаме. Он также обратился с письмом к своим коллегам в ЦРУ, признав, что "после 37 лет брака, вел себя очень позорным образом, вступление во внебрачной связи".

Обама принял отставку и попросил Петреус действующий глава агентства ЦРУ Майкл заместитель Морелли.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent