Новое правительство Ливии приведен к присяге в усилении мер безопасности и не в полную силу

Новое правительство Ливии приведен к присяге в усилении мер безопасности и не в полную силу

ЛОНДОН, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. Новое правительство Ливии под присягой премьер-министра Али Зейдана сегодня предстал перед общего национального конгресса /парламента /североафриканской стране. Как передали британские СМИ, церемония проходила под повышенные меры безопасности в Триполи, но оказалось, только 19 из 27 Предлагаемая министров Zeydanom.

Восемь из 27 министров не принимать присягу на то, что их кандидаты были либо уже отвергла ведущей комиссии или все еще ждет одобрения со своей стороны, уточнил Reuters. На церемонии, в частности, не было лиц, назначенных на ответственные должности Zeydanom министр внутренних дел и министр иностранных дел Ливии. Сообщается, сделанные Комиссией не утверждать четыре кандидата были связаны с их "сомнительное прошлое, в том числе подозреваемых в связях с режимом Каддафи". Судьба четырех других кандидатов на высокие посты остаются в руках комиссии.

Ситуация вокруг присяге новое правительство, по мнению западных комментаторов, "подчеркнул беспорядок" в Ливии. По данным властей стран Северной Африки провести церемонию присяги Министров решил даже в отсутствие почти треть из них. Предполагается, что в их обязанности будет временно возложены на заместителя, так что министры вступит в должность "после подходящие кандидаты будут найдены." Этот шаг объясняется необходимостью решения насущных проблем страны.

Западные наблюдатели признают, что и спустя более чем год после падения государственной власти Каддафи, который пришел ему на смену, продолжают испытывать проблемы с наведением порядка в стране. Ливия новые лидеры до сих пор не был в состоянии управлять вооруженными ополченцами и воюющих, которые помогли свергнуть Каддафи во время восстания в прошлом году, а также удовлетворения потребностей населения. Ситуация с безопасностью в стране, по их словам, после войны по-прежнему шатким.

Таким образом, в ходе рассмотрения Универсального национального конгресса в последние месяцы кандидатов на должности в правительстве, злой и вооруженные представители различных групп милиции неоднократно штурмовали здание парламента в Триполи. Чтобы избежать повторения подобных ситуаций в настоящее время Конгресс здание было окружено ливийских солдат.

Универсальный Национальный конгресс 31 октября утвердил состав правительства премьер-министра Али Зейдана. Премьер-министра, его кабинет был сформирован "в интересах всего ливийского народа" и на основе географического баланса в нее представителей разных регионов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent