Бывший президент Пакистана Мушарраф заявил, что намерен вернуться на родину для участия в парламентских выборах в 2013 году

Бывший президент Пакистана Мушарраф заявил, что намерен вернуться на родину для участия в парламентских выборах в 2013 году

ЛОНДОН, 18 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Бывший президент Пакистана Первез Мушарраф заявил, что намерен вернуться на родину для участия в парламентских выборах, которые состоятся в начале следующего года.

В последние четыре года, Мушарраф жил попеременно в Лондоне и Дубае. В доме против него возбуждено несколько уголовных дел, в том числе по подозрению в убийстве бывшего премьер-министра Беназир Бхутто, чей муж Асиф Али Зардари, в настоящее время президентом Пакистана.

"Все уголовные обвинения против меня полностью политизирована, и поэтому все заказы на мой арест был выдан не потому, что обвинения были доказаны, а потому, что я не пришел в суд. С правовой и конституционной точки зрения, нет никаких оснований для обвинения в мой адрес ", - сказал в интервью" Sky News "экс-президента Пакистана.

Мушарраф, занимавший высокий пост в 2001-08 годах сказал, что, по его словам, он очень популярен в стране, несмотря на выдвинутые против него обвинения. "Проверьте мои страницы в социальной сети" Facebook ", - предположил он -. Сегодня число своих сторонников более 500 тысяч человек 92 процентов из них живут в Пакистане, более чем на 50 процентов -. В возрасте от 18 до 34 лет ".

Мушарраф заявил, что он намерен создать собственную политическую партию в Пакистане. Эксперты, однако, сомневаются, что он вернется на родину, пока он был под угрозой ареста.

Дата парламентских выборов в Пакистане не назначают. Нынешний состав Национального собрания до 18 мая, чтобы быть расторгнут для нового голосования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent