Русский, американский и японский экипаж МКС отправился на корабль и закрыл люки

Русский, американский и японский экипаж МКС отправился на корабль и закрыл люки

МОСКВА, 18 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Русский космонавт Юрий Маленченко, американский Сунита Уильямс и Японии Акихико Hoside, который работал на орбите более 126 суток, перешли на состыковался с МКС корабля «Союз ТМА-05М" и задраены люки, прежде чем вернуться на Землю. ИТАР-ТАСС в Центре управления полетами /ЦУП /.

Перед тем, как перейти на борт "Союза", попрощался с уходящим коллеги тепло - россияне Олег Новицкий, Евгений ТАРЕЛКИН и астронавт НАСА Кевин Форд, который остается "взгляд" на станции до 19 декабря. В этот день в орбиту прибудет следующий корабль - "Союз ТМА-07М", который полетит на МКС русский Роман Романенко, канадские и американские Томас Mashbern Крис Хэдфилд.

«За время, оставшееся до расстыковки Маленченко, Уильямс и Hoside должны проверить бортовых систем и документации, носить костюмы в тесном спускаемого аппарата" Союза ", занять свои места и ждать решающего момента, когда команда следовать, чтобы отдельно от станции ", - напомнил MCC.

По плану корабль должен плыть от МКС в 02:23 мск автоматически. После отделения от русского модуль "Рассвет" /МИМ-1 /командир экипажа Маленченко будет принимать «Союз» на расстояние 180-200 метров от станции, а затем отправить корабль на Землю.

Автоматическая программа более трех часов будет вести "Союз" к запланированному места посадки примерно в 85 км к северо-востоку от казахского города Аркалык. За 50 минут до посадки двигатель корабля будет работать на торможение. В результате, корабль выйдет из орбиты и начнет управляемый спуск на Землю. Парашют откроется на высоте около 107 км. Посадка запланирована на 5:53 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent