СМИ: Израиль и палестинские вооруженные группировки в секторе Газа согласились на перемирие

СМИ: Израиль и палестинские вооруженные группировки в секторе Газа согласились на перемирие

ЛОНДОН, 20 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Израиль и палестинские вооруженные группировки, действующие в секторе Газа сегодня согласились на перемирие при посредничестве Египта. Об этом сообщили TV "Sky News".

Перемирии будет объявлено в ближайшие несколько часов, он вступит в силу в 02:00 мск в среду, сказал представитель ХАМАС.

Между тем, катарский телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на палестинские источники сообщили, что соглашение о прекращении огня между ХАМАС и Израилем будет подписано в этот вечер в Каире.

В соглашении, в частности, предусматривает полное прекращение военных действий с обеих сторон. Кроме того, Израиль обязан отказаться от практики целенаправленных убийств лидеров палестинских группировок. Наряду с этим, как ожидается, начнется постепенное облегчение блокады сектора Газа на границе терминала. Египет выступает гарантом перемирия.

Ранее сегодня президент Египта Мухаммед Мурси заявил, что переговоры между палестинцами и израильтянами перемирие в Газе будет иметь положительные результаты в течение нескольких часов. "Операция в Газе закончится сегодня без компромисса и капитуляции, - сказал он. - А этот фарс с израильской агрессии против палестинцев закончится".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent