Gemfields Горнодобывающая компания купила марку "Фаберже"

Gemfields Горнодобывающая компания купила марку

ЛОНДОН, 21 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Британские горнодобывающая компания "Dzhemfilds" /Gemfields /синдрома приобретенного исторического ювелирный бренд "Фаберже" /Фаберже /. Она намерена использовать его для продвижения на мировой рынок свою продукцию - изумрудами, рубинами и сапфирами. Как было объявлено сегодня в "Dzhemfilds", сумма сделки составляет 142 млн. долл. США.

Приобретение осуществляется в форме обмена акциями. Продавцы инвестиционного фонда "Pallingherst" /Pallinghurst /, принадлежащая Брайан Гилбертсон, который также является мажоритарным акционером "Dzhemfilds".

Как отмечают аналитики, получая известный исторический бренд "Фаберже" для использования в маркетинговых кампаний ", Dzhemfilds" по примеру ведущих алмазов в мире производитель, компания "Де Бирс" /De Beers /.

"Dzhemfilds" намерен использовать знак "Фаберже" для расширения спроса на изделия из цветных драгоценных камней, как «Де Бирс» в течение нескольких десятилетий рекламирует бриллианты.

Маркетинговая стратегия южноафриканской компании основана на создании образа алмазов как престижный продукт в сознании потребителей из числа среднего класса.

В то время как исторически уникальная крупные алмазы являются более ценными, рынок небольших камней, используется в основном в обручальные кольца, появились только в послевоенные годы благодаря усилиям «Де Бирс». Таким образом, в 1971 году компания выступила спонсором фильма о Джеймсе Бонде, как "Diamonds Are Forever". Эта фраза рекламный слоган "De Beers".

Марка "Фаберже" во всем мире является одним из символов дореволюционной России. Фирма была основана в 1842 году русский ювелир Густав Фаберже. Он имел статус поставщика императорского двора. С 1885 по 1916 год фирма "Фаберже" в год для королевской семьи знаменитые пасхальные яйца из драгоценных камней, которые признаны шедеврами ювелирного изделия.

После революции, компания была ликвидирована. Члены семьи Фаберже воссоздан компанией во Франции. В 1937 году они продали американским предпринимателем, выходцем из России Самуэля Рубина права использовать бренд "Фаберже" для мыла и духов. Бренд сменил владельцев несколько раз, пока в 1989 году была приобретена британо-голландской компании "Unilever" /Unilever /на 1550 млн долларов. В 2007 году компания продала бренд фонда "Pallingherst" Брайан Гилбертсон.

На данный момент ювелирных изделий под названием "Фаберже" продал более пяти магазинов, бутиков в Женеве, Лондоне, Нью-Йорке и Гонконге. "Dzhemfilds" собирается в следующем десятилетии открыть 20 новых магазинов в мире.

Доля "Dzhemfilds" приходится 20 процентов мировой добычи изумрудов, компания также готовится к разработке месторождения рубинов и сапфиров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent