В столицу Португалии, был проявлением студентов против сокращения государственных ассигнований на высшее образование

В столицу Португалии, был проявлением студентов против сокращения государственных ассигнований на высшее образование

МАДРИД, 22 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Когалым /. В португальской столице, тысячи студентов приняли сегодня участие в демонстрации против планов правительства по сокращению государственных ассигнований на высшее образование.

По словам организаторов, запланированных в бюджете на 2013 год для уменьшения приводят к снижению стипендий, увольнения преподавателей, библиотеки больше не будут получать новые книги, остановить сервис лабораторий, инвестиций в различные программы будут урезаны.

"Эти изменения не показывают стратегию и видение будущего страны, - представители студенческих союзов -. Правительство больше заботится о удовлетворении требований" тройки "/ЕС, Европейский центральный банк, Международный валютный фонд /, чем на предоставление образования ".

Как и в октябре, министр финансов Португалии Витор Гаспар, главной особенностью бюджета страны на 2013 год будет «значительным увеличением налогов".

Прогнозируется, что в следующем году рецессия приведет к снижению налоговых поступлений, рост безработицы /164 процента /и увеличение государственных расходов. Чтобы компенсировать потери, правительство решило увеличить налог на прибыль /от 98 до 132 проц /, налога на имущество, акцизов на табачные изделия. Кроме того, в новом бюджете сократить государственные расходы на образование и научные исследования, пенсии, пособия по безработице, пособия по болезни, запланированного сокращения числа чиновников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent