Рефери Марк Клаттенбург не обидеть расово мотивированных игроков "Челси"

Рефери Марк Клаттенбург не обидеть расово мотивированных игроков

ЛОНДОН, 22 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Футбольная ассоциация /FA /FA завершила расследование судья Марк Клаттенбург, который якобы сделал расистские высказывания в адрес негров полузащитник "Челси" Джон Оби Микел во время матча 9-го тура чемпионата Англии, в котором "синие" встречались с "Манчестер Юнайтед". Как сообщает официальный сайт FA, нет доказательств, что инцидент был найден.

Теперь дело в отношении судьи официально завершена, она не угрожает каких-либо штрафных санкций. Ранее аналогичный вывод был сделан и столичной полиции.

Сразу же после совещания, состоявшегося 28 октября на стадионе лондонцев "Стэмфорд Бридж" "Челси" обвиняют в оскорблении судьи два игрока в команде. "Мы подали жалобу на матч делегатом судья, который в нескольких эпизодах, обращаясь к игрокам клуба, использовали оскорбительные выражения", - сказал представитель "синих".

"Челси" в день уступил "МЮ" - 2:3. В этом первом Клаттенбург левой лондонцев девять человек, удалив Бранислав Иванович и Фернандо Торреса, а затем со счетом 2:2 правовых цель манкунианцев нападающий Хавьер Эрнандес забил из офсайда. Поле судья оставил в сопровождении персонала службы безопасности.

Впоследствии FA неоднократно допрашивали всех работающих в матче судей и ключевых свидетелей - игроки "Челси" Оби Микел и Рамирес. Было установлено, что он является последним, и услышал фразу предполагаемых расистских против Микеле. Позже он обратился к товарищу по команде, чтобы еще раз спросить, если что оскорбил судью. Таким образом, он Микель позже сказал, что фраза не слышал.

Никакие обвинения подтверждаются другими участниками матча. Кадры из телевизионных камер, которые были использованы в ходе расследования, также ничего плохого может быть найдено.

И если тщательное испытание FA имя Марк Клаттенбург теперь, вероятно, исчезнет с первых полос британских таблоидов СМИ, другой «жертвы» последовавшей кампании в Англии за "чистую игру" может стать сам Джон Оби Микел. Игрок обвиняется в угрозах и оскорблениях на судью после матча. В ближайшем будущем он должен будет дать объяснение инцидента.

Ожидается, что "Челси" Клаттенбург выплатить компенсацию за моральный ущерб.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent