Знаменитый рождественский рынок Страсбурге открылась в столице Эльзаса

Знаменитый рождественский рынок Страсбурге открылась в столице Эльзаса

ПАРИЖ, 24 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Батырев /. Знаменитый рождественский рынок Страсбурге открылась сегодня в столице Эльзаса. В течение следующих пяти недель, старый город, расположенный на границе Франции и Германии, стала «Рождественская столица Европы», чтобы стать одной большой сказочный фон для главного праздника зимы христианского мира.

Праздничная атмосфера, жители и гости города смогут чувствовать себя в Страсбурге в пятницу: накануне открытия рынка на улицах города было официально зажег рождественские иллюминации. Подсветка ожидаемого официального справедливое начало, которое было дано красочное сегодня выступление на место Klber.

Спектакль под названием "Мечты о звездах", подготовленный местными художниками и заявление на стыке нескольких направлений исполнительского искусства. Кульминацией хоровое пение сопровождается освещение свет строки на главной елки высотой 30 м, установленный на той же площади в центре города.

Всего за несколько дней выставки, которая проводится уже в 442-й раз в десятке областей Страсбурге открылась сотни небольших шале - празднично украшенных деревянных домов, в них теперь идет бойкая торговля сувенирами и местными деликатесами, ремесла, рождественскими игрушками и другие праздничные посуды. В то же время каждый может отведать блюда традиционной кухни эльзасский, который будет подготовлен на улице.

Каждый год одна из других стран, участвующих в Страсбурге ярмарка почетного гостя. На этот раз, как таковой, пригласил Грузию. На площади Гутенберга, расположенный недалеко от знаменитого города собор, "грузинское село". Ремесла и выдающихся шеф-поваров и виноделов познакомить посетителей с обычаями своей страны. Подготовлено и особая творческая программа, которая включает в себя показ фильмов, спектаклей грузинских танцоров и исполнителей народной музыки.

Ярмарка Организаторы надеются, что на этот раз будет превзойден рекорд посещаемости прошлого года. Тогда, в период с ноября по декабрь в Страсбург приехали около двух миллионов туристов. Для удобства путешественников, направляющихся в город, местные власти подписали соглашение с руководством французских железных дорог в течение пяти недель на выходные в Страсбурге будет отправлен дополнительный высокоскоростных поездов.

В общем, тренинги стоят муниципалитет около 25 миллиона, но обычно покрывает расходы умножить прибыль. По данным городского управления туризма, общая прибыль, с учетом доходов торговцев, рестораторов и отельеров, будет не менее 160 миллионов евро. "Многие предприниматели могут позавидовать отношении инвестиций и возвращения, даже если не все из которых будет идти непосредственно в казну города», - сказал вице-мэр Роберт Герман.

Уже дважды ярмарка, которая привлекает множество туристов со всего мира, отправились на "экскурсию" в Токио, где вызвали большой интерес у местной аудитории. А в этом году он будет проходить в первый раз в Москве. С 24 декабря по 7 января на Манежной площади будет организована французским городом, где москвичи и гости столицы смогут присоединиться к волшебной атмосферой праздника европейского Рождества.

Традиция праздника базар в канун Рождества в Западной Европе на протяжении веков. Ярмарка в Страсбурге, однако, всегда выделялся из остальных, и на протяжении многих лет считается одним из крупнейших в Европе. Она осуществляется непрерывно с 1570 года и уже давно заслужил всеобщее признание своей идентичности. В этом году ярмарка будет открыта до 31 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent