Два "золота", "серебро" и "бронзу" завоевали россияне в последний день купание в разделе "Краткий курс" во Франции,

Два

ПАРИЖ, 25 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Четыре медали - два "золота", "серебро" и "бронзу" завоевали россияне в последний день чемпионата Европы по плаванию на "короткой воде", которая состоялась во французском Шартре.

Вячеслав Синкевич преуспел в 200 м брассом, и Владимир Морозов победил в гонке на 100 метров вольным стилем. "Серебро" Россия выиграла мужская команда в эстафете 4х50 м вольным стилем, «бронза» Вероника Попова выиграла на dvuhsotmetrovke вольным стилем.

Таким образом, в конце четырех дней соревнований за счет русских спортсменов 12 медалей /5 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовых /. С этим результатом в командном зачете, Россия заняла четвертое место после любого Франции /11.06.11 /, Венгрии и Дании /по 6-4-2 /.

Только в последний день турнира был сыгран 13 комплектов медалей.