Европейские фермеры в центре Брюсселя полицией налил молока

Европейские фермеры в центре Брюсселя полицией налил молока

БРЮССЕЛЬ, 26 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Дубровина /. Европейские фермеры в центре Брюсселя полицией выливают молоко. Охранники ответили водометы и слезоточивый газ.

В результате столкновений демонстрантов с полицией начались после того, как фермеры протестуют слишком низких цен на продукты питания, облил фасад комплекса Европейской площади Люксембурга молоко от своих танков тракторов. Это часть кампании была запланирована, поэтому блюстители вмешались только тогда, когда наиболее агрессивных фермерам под грохот петард пытались прорваться через забор на территорию Европейского парламента.

Они преграждали путь в ряды полиции спецназ, который, несмотря на проливной струю молока на голове, начал ехать обратно бушует фермеров из стен комплекса. На данный момент, Европейский заборы пришли передышки - фермеры перешли в территории, отведенной им для тракторов, полиция восстанавливает провисания забор. Силовое противостояние может возобновиться, в знак протеста продлится до полудня вторника.

По данным полиции, в парке Пятидесятилетия и площадь Люксембурга сосредоточено до двух тысяч фермеров около 800 тракторов. Землевладельцы собрали из 14 стран ЕС. Протестующие требуют отказа от сокращения Общей сельскохозяйственной политики ЕС в бюджете ЕС и создание общеевропейского надзорного органа для контроля ситуации в молочной отрасли и обеспечить адекватное повышение цен на свою продукцию.

Фермеры считают, что закупочные цены на их продукцию явно недооценивается. Основной причиной этого является значительное увеличение все связанные с этим расходы - на топливо, электроэнергию, ветеринарные услуги. И в Европе, есть серьезный кризис перепроизводства молочной продукции.

"Чтобы выжить, мы должны покупной цены в 40 Евроцентр за литр молока, в то время как на практике они только 26", - сказал сегодня Ассоциация европейских производителей молочных продуктов. Она является организатором европейских протестов.

Опирающийся на весь день, чтобы Evrokvartalu колонке тяжелой сельскохозяйственной техники практически парализовано движение во всей восточной части бельгийской столицы. Об основных магистралей связи Брюсселе в Люксембурге, Париже, Льеже и Антверпене, образованный многие километры "вилку".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent