Пожар в мастерской для инвалидов в Германии привел к смерти 14 человек

Пожар в мастерской для инвалидов в Германии привел к смерти 14 человек

БЕРЛИН, 26 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. Пожар вспыхнул сегодня в мастерской для инвалидов в Германии, привела к гибели 14 человек. Еще 8 были сожжены, отравился угарным газом и были доставлены в больницу, сказал, что местная полиция.

Среди погибших - 13 инвалидов и сотрудник благотворительной организации "Каритас".

Инцидент произошел около 14:00 по местному времени /17:00 мск /в Титизее-Нойштадт /федеральная земля Баден-Вюртемберг /. В мастерской «Каритас» в то время, по данным полиции, было около 120 человек с ограниченными возможностями, которые занимались обработкой металла, дерева, монтаж электрооборудования. Многие из них переехали в инвалидной коляске.

Прибывшие на место происшествия около 300 пожарных, врачей и полицейских. Участвовали в двух спасательных вертолетов. Из горящего здания были спасены около 100 человек. "Мы должны принять во внимание, что люди, которые были на месте происшествия были не в состоянии действовать разумно в этой ситуации", - сказал представитель городской пожарной Александр Vidmayer.

По одной из версий, на складе взрыв, в результате которого огнем. Что стало причиной взрыва, пока неизвестно, однако, по данным местных СМИ, хранились в здании химических веществ. Найдите пожар удалось лишь через два часа после начала пожара и срабатывании пожарной сигнализации.

Семинар в Титизее-Нойштадт был открыт около 30 лет назад. В 2002 году были проведены ремонтные работы. Как отмечают в "Каритас", компания "отвечает всем нормам пожарной безопасности».

Прибывшие на место пожара главы государства правительство земли Баден-Wrttemberg, Винфрид Кречман. Он рассказал журналистам, что он лично проинформировал о последствиях чрезвычайных канцлер Ангела Меркель, и выразил соболезнования семьям и друзьям погибших. "Канцлер глубоко потрясен и не могу найти слов, в связи с этим ужасным событием", - сказал он.

Пожар в Титизее-Нойштадт был худший трагедии не случилось в учреждениях такого рода в Германии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent