МИД России: размещение Patriot турецко-сирийской границы создает проблемы, а не их решении

МИД России: размещение Patriot турецко-сирийской границы создает проблемы, а не их решении

БЕРЛИН, 27 ноября. (АРМС-ТАСС). Размещение зенитных ракет (SAM) "Патриот" на турецко-сирийской границы создает проблемы, а не их решения. Такое мнение высказал сегодня первый заместитель министра иностранных дел Андрей Денисов, Россия на пресс-конференции после открытия двухдневного международного конгресса по европейской безопасности и обороне, так называемой Берлинской конференции по безопасности.

"Нам не нравится эта идея, потому что мы видим это как завуалированную угрозу, - сказал Денисов. - Если данные скрытых угроз смягчены, или, если наши партнеры в состоянии объяснить нам истинный смысл решение о размещении ракет, то это пойдет на пользу усилия по поддержанию мира ".

Дипломат пояснил, что ракетный комплекс "Пэтриот" является "с технической точки зрения и с точки зрения технического обслуживания сложных систем". " Люди, которые работают с ней, проходит интенсивную подготовку, он имеет высокий профессиональный уровень, - продолжал Денисов - это серьезное оружие, которое должно быть направлено против серьезных проблем, поэтому сразу возникает вопрос:" Каковы реальные угрозы, мы имеем в виду? Кто угрожает кому и с какой стороны? "

». Все ответы, которые мы получили, такие, как успокаивающие заявления, - сказал он. - Военно-политические вопросы, нужно четко исчерпывающее объяснение, от которого (угрозы), которые, как долго и с какой целью. "Страна" Патриот ". Вдоль границы с Сирией может быть связано с любым неизвестным планы Москвы создать так называемую запретных для полетов зон, сказал Денисов" Может быть, это не так, но мы не знаем, нам нужно больше информации, - сказал он. - Если речь идет об ограничительных мер в отношении Сирии, подобные мероприятия могут быть осуществлены только по решению Совета Безопасности. "

" Короче говоря, на наш взгляд, решение (о размещении ракет) создала больше проблем, чем решать их, - заключил первый заместитель главы Министерства иностранных дел. - Это объясняет скромные отношение Москвы к этой идее. "

Со своей стороны, Кристиан Шмидт, парламентский статс-секретарь в министерстве обороны Германии, решила, что все вопросы, касающиеся Сирии, находятся в зоне ответственности Совета Безопасности ООН." Мы говорим только о мера, которая придерживается принципа неделимости безопасности в НАТО ", - сказал он." Именно с этой позиции, которую мы рассматриваем просьбу Турции о проведении ракетных комплексов "Пэтриот" на границе с Сирией, - сказал Шмидт. - Это исключает целью создания бесполетной зоны в ЮАР. "

Берлине конференции по безопасности был создан по инициативе немецкого издания" Beherden Spiegel. "Он проходит в столице Германии в 2001 году. Этом году форум собрал около тысячи политиков, дипломатов, экспертов в области международных отношений и обороны из 60 стран. Россию на конференции будет статус" страны-партнеры " .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent