МТБЮ прокуроров: Доказательства того, что 19 свидетелей Рамуша Харадиная были убиты из-за участия в процессе, ни

МТБЮ прокуроров: Доказательства того, что 19 свидетелей Рамуша Харадиная были убиты из-за участия в процессе, ни

ГААГА, 28 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Федорова /. Прокурора Международного уголовного трибунала для бывшей Югославии /МТБЮ /"удивлен" заявление главного прокурора Сербии по военным преступлениям Владимир Вукчевич, который доверил суду ответственных за гибель 19 свидетелей по делу бывшего премьер-министра Косово Рамуша Харадиная. Об этом сообщил сегодня на пресс-брифинге в прокурора МТБЮ начальник специального помощника Фредерика Swinnen.

Он подчеркнул, что "защита свидетелей было большой проблемой во время суда над Харадинаем". "А судьи в принятии в первом предложении четко указано, что свидетели не чувствовали себя в безопасности и были запуганы", - напомнил свиней. Вот почему иск был постановила возобновить на 6 баллов из 37. По его словам, в то время как "нет никаких доказательств того, что люди были убиты, потому что они были свидетелями обвинения".

Как сообщалось ранее сербских СМИ, Вукчевич сказал, что трагическая судьба свидетелей в Харадиная говорит: "некомпетентности чиновников от МТБЮ, который неряшливо делать свою работу".

Swinnen Вукчевич сказал, что ранее делал аналогичные заявления о защите свидетелей, но сам ", наконец, признал, что эта информация неверна." В этой связи помощник прокурора сказал, что он был удивлен, что "это дезинформация, циркулирующих в средствах массовой информации снова".

Приговор по Рамуша Харадиная и двух его помощников МТБЮ сделает завтра. Случай - первый случай в практике МТБЮ, когда он был частично отменен предыдущий приговор, и дело повторно рассматривается как часть обращения не является и основным процессом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent