Пакистанские врач Шакил Африди, который был осужден на 33 лет за помощь ЦРУ уничтожить Усаму бен Ладена, объявил голодовку

Пакистанские врач Шакил Африди, который был осужден на 33 лет за помощь ЦРУ уничтожить Усаму бен Ладена, объявил голодовку

ИСЛАМАБАД, 29 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий карман /. Пакистанские доктор Шакил Африди, обвинен в государственной измене за помощь ЦРУ уничтожить Усаму бен Ладена и осужден за это на родине к 33 годам тюремного заключения по бессрочную голодовку. Об этом сообщил сегодня местные СМИ адвокат осужденного Самиулла Африди.

По его словам, голодовка была объявлена доктор Африди в знак протеста против действий тюремных властей запретить ему свидания с родственниками и друзьями. Заключенный, отбывающий наказание в тюрьме строгого режима в городе Пешавар.

В сентябре Африди удалось подкупить охранников, мобильные телефоны, которые он использовал, в том числе для интервью некоторым западным СМИ, что дало выявление критике основные учреждения страны интеллект - Объединенного разведывательного /ОРУ /, заявив, что он поддерживает афганских талибов ОРУ. После интервью Шакил Африди был опубликован на Западе, в тюрьму, в которой он проводится, проводится внутреннее расследование, в результате которого шесть охранников и офицеров были уволены за пособничество заключенному врачу. Африди сам был немедленно переведен в одиночную камеру, и ему было отказано в доступе к любым посетителям.

Было установлено, что работал с ЦРУ д-р Шакил Африди по приказу разведки США организовал и провел в Абботтабад, Пакистан, ложные кампанию по вакцинации против полиомиелита жителей, так собрали образцы ДНК членов семьи Усамы бен Ладена, тайно жить с ним в особняке на окраине города. Как только факт нахождения лидера «аль-Каиды» в Пакистане была доказана ЦРУ мая 2011 провели успешную спецоперацию по его физического удаления, которые привели к беспрецедентному кризису в отношениях между Вашингтоном и Исламабадом.

До сих пор все усилия администрации США оказать давление на пакистанские власти с целью добиться освобождения Африди и его открытиях в США, где он автоматически получает гражданство США, не увенчались успехом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent