Страны ЕС не смогли договориться об отмене эмбарго на поставки оружия в сирийских повстанцев, по dipistochniki

Страны ЕС не смогли договориться об отмене эмбарго на поставки оружия в сирийских повстанцев, по dipistochniki

БРЮССЕЛЬ, 29 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Страны ЕС не смогли договориться на вооружении сирийской оппозиции. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС информированный дипломатический источник в Совете Европейского Союза.

"Компромиссное решение изменить режим санкций против Сирии было достигнуто, сказал он, -. Санкции продлены на три месяца".

Таким образом, Совет ЕС не смогли договориться о предложенной Францией, Великобританией и Италией частичное снятие эмбарго на поставки оружия, которое будет поставлять оружие в сирийских повстанцев. Ряд стран ЕС, особенно Германия, выступают против селективного изменения эмбарго.

По данным источников, причиной такого решения были сомнения некоторых способность ЕС, чтобы обеспечить адекватный уровень контроля оружия, которое может быть доставлен в Сирию. В свою очередь, европейские военные эксперты отмечают, что сирийская оппозиция не нехватка стрелкового оружия, но они должны систем противовоздушной обороны, легкой артиллерии и минометов. По мнению экспертов, из всех видов оружия переносных зенитно-ракетных комплексов считаются самыми опасными в случае их попадания в руки террористов, потому что они могут быть использованы против гражданских самолетов. Что касается минометов и легкой артиллерии, использование именно этих систем в локальных конфликтах, ведущих к наибольшие потери жизни среди гражданского населения.

ЕС санкций в отношении Сирии началось в марте 2011 года в следующие месяцы было сделано более десятка пакета санкций. На данный момент в "черный список" на 181 сирийских чиновников, включая президента Башара аль-Асада, и 54 компаний и государственных учреждений. Все лица, участвующие в этом списке, запрещен въезд в ЕС, их банковские активы заморожены. Что касается юридических лиц, с европейским предприятиям разрешено сохранять любые контакты. Кроме того, ЕС ввел полный запрет на поставки оружия в Сирию, торговля нефтью и нефтепродуктами с этой страной, а также поставок в Сирию роскоши.

По словам источников, передает ИТАР-ТАСС, официальное решение о продлении общей санкции против Сирии в течение трех месяцев будет объявлено сегодня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent