НАСА Messenger, зонд обнаружил лед на поверхности Меркурия

НАСА Messenger, зонд обнаружил лед на поверхности Меркурия

НЬЮ-ЙОРК, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Межпланетный зонд "Messenger" /Messenger /обнаружены значительные скопления льда на дне кратеров Меркурия - ближайшей к Солнцу планетой, температура на поверхности которого может достигать 427 градусов Цельсия. Как сообщили в четверг американского космического агентства NASA ученые.

По их словам, лед был обнаружен в нескольких глубоких кратеров вблизи северного полюса Меркурия, которая никогда не получает солнечного света. Исследователи предполагают, что лед, и ее органическим веществом пришел на планету миллионы лет назад в результате столкновения с астероидами и кометами. Как отмечают ученые, органические вещества в цвете в два раза темнее, чем остальная поверхность Меркурия.

Исследователи полагают, что южный полюс планеты, вероятно, также есть лед, но доказательств этому пока нет. Астрономы с помощью телескопов для наблюдения с Земли, долго думала о наличии льда на Меркурии, но были первыми, чтобы доказать это.

NASA эксперты сомневаются, что условия Mercury никогда подходит для поддержания жизни. Однако настоящее открытие может пролить свет на жизнь возникла на Земле, и как она может быть разработан за пределами Солнечной системы.

Меркурий - самая маленькая планета в Солнечной системе - это из-за его удаленности и самый малоизученный одновременно. Запущенная в 2004 году автоматическая станция «Гонец» была первым космическим аппаратом на орбите, и лишь второй землян гонца к ее однажды в середине 70-х годов прошлого века около Меркурия побывал в США зонд "Маринер-10" /Mariner 10 /.

"Messenger" со значением из 446 миллионов долларов, получите очень запутанные пути Меркурия. Прежде чем вы получите близко к планете, он когда-то ходил вокруг Земли и дважды - Венеру. Орбиты Меркурия, он был освобожден 18 марта прошлого года. Изначально планировалось, что завод будет работать на нем в год, но NASA решило продлить миссию межпланетной станции до марта 2013 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent