Страны должны ответственно подойти к вопросу о повышении статуса Палестины, заявил Пан Ги Мун

Страны должны ответственно подойти к вопросу о повышении статуса Палестины, заявил Пан Ги Мун

Организация Объединенных Наций, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Страны должны ответственно подойти к вопросу о предоставлении Палестине статуса наблюдателя в ООН, который будет обсуждаться в ближайшие несколько часов Генеральной Ассамблеи мира тела. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, выступая здесь по случаю от 29 ноября Международный день солидарности с палестинским народом.

По его словам, решение о признании Палестины "является прерогативой государств-членов". «Очень важно, чтобы все заинтересованные стороны подошли к этому ответственно и конструктивно", - подчеркнул он. Тем не менее, Пан Ги Мун заявил, что признание палестинской государственности Генеральная Ассамблея не может автоматически рассматриваться вопросы, касающиеся определения его окончательного статуса. Они могут быть решены "только путем прямых переговоров" между Израилем и палестинцами, Генеральный секретарь ООН сказал.

"Существует много работы, чтобы создать условия, необходимые для возобновления надежных и конструктивных переговоров и поддержания жизнеспособности решения палестино-израильского конфликта на основе двух государств", - сказал глава административного мире .

Пан Ги Мун подчеркнул, что на данном этапе важно, чтобы убедиться, что прекращение огня в секторе Газа, которое положило конец более чем на неделю противостояние между палестинскими боевиками и израильскими военными. Кроме того, Генеральный секретарь ООН подчеркнул необходимость положить конец борьбе между палестинскими фракциями.

В сессии Генеральной Ассамблеи несколько минут до начала заседания, на которых делегации 193 государств-членов ООН рассмотрит вопрос о выделении государством статуса наблюдателя Палестины при ООН. Между тем, в стенах ООН митинг ортодоксальные евреи в поддержку создания палестинского государства является стенах штаб-квартиры ООН. Участники акции требуют создания независимого палестинского государства в границах, существовавших до 1967 года

"Как otodoksalnye евреев, мы приветствуем возвращение палестинских его законным владельцам - палестинским народом, - сказал раввин Довид Фельдман". В древние времена, еврейский народ жил в Святой Земле, но он учит тора, Бог изгнал нас в ссылку, из которой мы не можем обратно на свои собственные. Тора разрешения евреям жить в Святой Земле сегодня, но только под руководством нееврейского государства ", - пояснил он

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent