Бывший глава МВФ Стросс-Каном и горничной в нью-йоркском отеле "Софитель" Nafissatu Диалло мирного соглашения

Бывший глава МВФ Стросс-Каном и горничной в нью-йоркском отеле

ПАРИЖ, 30 ноября. /ИТАР-ТАСС Щербаков /. Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан и горничная в нью-йоркском отеле "Софитель" Nafissatu Диалло могли бы согласиться.

Как сообщили сегодня французские СМИ, на следующей неделе соглашение может быть подтвержден в суде Бронкса. Видимо, г-н Стросс-Кан согласился выплатить компенсацию Диалло. Для настаивать на обвинении, после того, как Верховный суд США переклассифицирован иск горничной из уголовного в гражданское. Тем не менее, всю информацию о деталях соглашения, как всегда в таких случаях, является строго конфиденциальной.

Новый глава Социалистической партии Франции Арль Desir приветствовали новость о скором конце судебного процесса в США в период с Домиником Стросс-Каном, и обвинила его в изнасиловании горничной.

"Если мы действительно говорим о конце процедуры, которая была в тягость всем, что вы должны быть счастливы", - сказала Дезире. Тем не менее, он подчеркнул, что Стросс-Кан, бывший половиной лет, пожалуй, самым популярным политиком во Франции, вряд ли вернется на политическую арену.

В прошлом году Доминик Стросс-Кан в центре скандала в Нью-Йорке. Сотрудник отеля обвинила его в изнасиловании. В беседе с американским следователям французский политик признал близость с Диалло, но категорически отрицал обвинения в любое насилие в отношении женщин. В конце концов, обвинения Стросс-Кан удалось избежать, но из-за компрометирующие истории, которые он был вынужден уйти в отставку с поста главы МВФ и отказаться от своих политических амбиций во Франции, где он считался одним из фаворитов Борьба за президентский пост. Все это время судебный США длилась гражданская между Стросс-Каном и Диалло, который настаивал, что она страдала эмоционального дистресса.

Следует отметить, что параллельно с разбирательством в суде США, Стросс-Кан также выступил в качестве ответчика в его родной стране - во Франции. Это так называемые "Карлтон случае", - скандалы в связи с расследованием подпольной сети проституции в роскошном отеле "Карлтон" в Лилле. В ноябре прошлого года в распоряжение французской полиции обнаружили переписку в виде SMS сообщений между Стросс-Каном и арестовали одного из сутенеров. Следователи подозревают, что политик принимал непосредственное участие в организации сомнительных сторон и тем самым способствовали занятию проституцией. Приговор будет объявлен 19 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent