Шведские этапе Кубка мира по биатлону будет перенесен на март

Шведские этапе Кубка мира по биатлону будет перенесен на март

stersund /Швеция /, 30 ноября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Соболь /. Этап Кубка мира в Швеции Эстерсунд будет перемещен в сезоне 2013/14 в марте, а затем восстановить право на открытие конкурса. Этот ИТАР-ТАСС заявил директор по коммуникациям Международного союза биатлонистов /IBU /Peer Ланге.

Передача события, связанные исключительно с реконструкцией местного стадиона биатлону. Для этого будет потрачено около 5 миллионов евро, сказал директор по связям с Патриком шведской Федерации биатлона Yemteborn, добавив, что его основным нововведением является новый комфортабельный пресс-центр, который начнет функционировать после Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Все изменения, по его словам, направлены на более удобное место для всех областей арене в целях облегчения взаимодействия служб и обеспечить, чтобы все удобные условия работы.

"Я должен сказать, что мы очень довольны местными организаторами для всего того времени, которое они тратят на начальном этапе, - сказал Ланге -. Проект арены, которые предлагают местные федерации - это идеальное решение с точки зрения логистики стадион. Но мы не думаем, что со следующего Эстерсунде время всегда выходит на сцену марта. В сезоне 2014/15 мы, вероятно, встанет шведского города право открывать конкуренции ".

Как реконструкции начинается с ранней весны, было бы очень трудно успеть завершить все работы и подготовить пути к олимпийскому сезону, который завершится в ноябре следующего года, сказал Peer Ланге. "Это очень хорошо, что stersund не будет 7-8 месяца, и почти двенадцать по всем планируемым изменениям", - подчеркнул он.

Как рассказали спец. корр. ИТАР-ТАСС представители оргкомитета, десять лет назад на сцене не работали более десятка журналистов были построены с течением времени, новое здание, а несколько лет спустя прессе было около 45. Существующие пресс-центр на стадионе просто не предназначены для такой огромный интерес СМИ к сцене, из-за текущих событий освещали более 150 журналистов из разных стран.

Эстерсунд принимает эти престижные соревнования по биатлону вот уже в шестнадцатый раз. Первый этап состоялся здесь в 1989 году. Кроме того, за счет небольшого шведского городка двух чемпионатах мира - в 1970 и 2008 годах соответственно. Эстерсунд также будет претендовать на право проведения чемпионата мира в 2019 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent