СМИ: Стросс-Кана горничная заплатить 6 миллионов долларов США в качестве компенсации за моральный ущерб

СМИ: Стросс-Кана горничная заплатить 6 миллионов долларов США в качестве компенсации за моральный ущерб

ПАРИЖ, 30 ноября. /ИТАР-ТАСС Щербаков /. Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан будет платить обвинив его в изнасиловании горничной Диалло Nafissatu 6 миллионов долларов. Об этом сообщили сегодня французские СМИ.

По их словам, Стросс-Каном и Диалло якобы достигли договоренности о сумме компенсации, которую женщина потребовала предоставить ей за моральный ущерб. На следующей неделе в Верховном суде штата Нью-Йорк в Бронксе заседание может состояться, который положит конец скандалу половиной лет вытягивается судебных разбирательств.

По данным СМИ, для оплаты такого значительного количества Стросс-Кан рассчитывает занять в банке кредит в размере $ 3 миллионов. Другую половину денег даст ему бывшая жена Энн Синклер, который изначально поддерживал ее муж нежно, но в конце концов, этим летом, решил развестись.

В прошлом году Доминик Стросс-Кан в центре скандала в Нью-Йорке. Сотрудник отеля "Софитель" обвинила его в изнасиловании. В беседе с американским следователям французский политик признал близость с Диалло, но категорически отрицал обвинения в насилии в отношении женщин. В конце концов, обвинения Стросс-Кан удалось избежать, но из-за компрометирующие истории, которые он был вынужден уйти в отставку с поста главы МВФ и отказаться от своих политических амбиций во Франции, где он считался одним из фаворитов Борьба за президентский пост. Все это время судебный США длилась гражданская между Стросс-Каном и Диалло, который настаивал, что она страдала эмоционального дистресса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent