Западная Европа во власти непогоды

Западная Европа во власти непогоды

ХЕЛЬСИНКИ, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Андреева /. Транспорта в южной Финляндии нарушено из-за сильного ветра и снегопада. Эта информация была Национальное информационное агентство ФТБ-Lehtikuva.

С transportproblems встречаются истоличный регион. Почти все поезда, отправляющихся из Хельсинки последовал поздно, что составляет от 15 минут до часа. Несколько поездов отменены.

Драйверы, особенно в провинции Уусимаа и Варсинайс-Suomi, испытывают трудности вождения: на дороге - плохой видимости, дороги заметил на снегу.

Представители "Finavia" задержками внутренних и международных рейсов.

Кроме того, на 25 часа позже парома "Tallink" летающих вдольмаршруту Стокгольм-Хельсинки.

В некоторых провинциях страны разорвали линии электропередач, около 20 тысяч жителей южной Финляндии испытывают перебои в подаче электроэнергии.

Аналогичные проблемы существовали и Швеции, сообщает корреспондент из Стокгольма. ИТАР-ТАСС Ирина Дергачева. Паром "Silja Serenade", который должен был прибыть в порт Стокгольма в 13:00 мск, ожидается только в 19:00 мск. Один из пассажиров на борту стало плохо и его пришлось эвакуироватьвертолет.

Паром "Gabriella", выполнявший рейс из Стокгольма в Хельсинки, а также, как ожидается, прибудет в пункт назначения с 6-часовым опозданием.

Как сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС в Праге Алексей Карцев, из-за обильных снегопадов на западе и юго-западе Чешской Республики остановил движение на трех железнодорожных линий в направлении Германии. Пассажирские автобусы trafficrun. По данным синоптиков, толщина снежного покрова местами до15 см для очистки железных и автомобильных дорог задействованы все имеющееся оборудование очистки.

Минимальная температура в Чешской республике ночью было минус 44 градусов Цельсия, максимальная - плюс 34 градуса. Образовавшегося льда на дорогах. Особенно опасно движение сегодня в северной Богемии. В рамках Карловы Вары на западе страны упал под тяжестью снега деревья блокировали несколько дорог местного значения.

Из-за непогоды закрыт въезд в пересечении границы на горе Святой Себастьян возле Германию. Водителям рекомендуется выбирать обходные пути.

В результате снегопада жертвы и значительные разрушения, и серьезных дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано не было.

По словам корреспондента. ИТАР-ТАСС в Берлине Вячеслав Филиппов шквалистый ветер, снег и лед привели к многочисленным дорожно-транспортных происшествий, которые парализовали движение в ряде регионов Германии. Как сообщили сегодня в правоохранительных органах, в первую очередь, от погодных пострадавших федеральных землях Бавария и Саксония.

Движение на автомагистрали A72 в Саксонии был закрыт в четверг после серии аварий, которые привели к образованию 30-километровой пробки. Полиция на панели управления Юго-Западной Саксонии получили около 330 экстренных вызовов. Местные правоохранительные органы записали 118 ДТП, ранено девять человек.

В баварском Верхнем Пфальце участковый был не менее 60 раз в течение ночи, чтобы уйти со сцены. Ряд местных дорог было также частично закрыта для движения из-за упавших деревьев и ветвей.

Метеорологи предупреждают, что сегодня, особенно в Саксонии и Тюрингии, ожидается снегопад. В то же время, согласно прогнозу, в некоторых районах Восточной Германии, напротив, дожди, и как можно ближе к ночи температура упадет значительно, льда, образовавшегося на дорогах.

По прогнозам метеорологов, в выходные дни в Германии останется переменчивой погодой с шквалистым ветром и снегопадами.

Как сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС в Мадриде Юрий Когалым, испанские власти объявили штормовое предупреждение в 23 из 50 провинций из-за ветра, дождя и снега. В соответствии с Государственным метеорологическим агентством, местами скорость ветра превышает 70 км в час /например, в Герона, или на Канарские острова /и температура может опускаться до шести градусов по Цельсию /Уэска /. Почти все небо над Испании сегодня закрыто облаками и тучами. Снегопад будет проходить в Кантабрии, Астурии, Саламанка, Кордова, Малага, Гранада, Кадис. Из-за осадков затруднено движение на дорогах автономии Кастилия и Леон.

Проливные дожди и сильные ветра ударил и Афины и Пелопоннес, сказал корреспондент. ИТАР-ТАСС Сергей Латышев из Греции.

Сложная ситуация в городе Пиргос на Пелопоннесе и Ионических островов Закинф, где ураганный ветер разочарование в связи с черепичными крышами, сбил пять столбов линий электропередач. О жертвах не сообщалось.

Все полуостров находится во власти арктического циклона, который уже принес проливные дожди, которые привели к наводнениям во многих областях, согласно докладу, с корреспондентского Риме. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова. Наиболее пострадавших городов в регионе северо-центральной части Тосканы. Власть в регионе говорят миллионы ущерб сельскому хозяйству и жилью.

Приходит после того, как город бедствия южных Таранто, где торнадо погиб один человек. Все в результате плохой погоды в городе Таранто ударил около 40 человек, в том числе девять детей.

Местные синоптики предупреждают о дальнейшем ухудшении погоды и прогнозировать значительное похолодание в эти выходные. Снег ожидается в горах на малой высоте, снижение температуры будет сопровождаться грозами по всей стране.

В то же время, на востоке и юго-востоке Франции погода улучшается, сообщает из Парижа корреспондент. ИТАР-ТАСС Юлия Кабаева.

Между тем, до сих пор не известна судьба трех итальянских альпинистов попали в плохую погоду в воскресенье в Ecrins массива в Haute Альпы. Продолжается до сих пор, чтобы найти их.

Сильный ветер начался в прошлый четверг, привел к гибели одного человека, который был найден в своей машине, несколько других автомобилистов пришлось провести ночь под завалами снега остановили движение грузового транспорта в департаменте Верхняя Луара. Около 2300 домов остались без электричества из-за снега ночью и падения деревьев в департаментах Дром и Верхняя Луара.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent