ООН: К началу 2013 года число сирийских беженцев достигло 700 тысяч

ООН: К началу 2013 года число сирийских беженцев достигло 700 тысяч

Организация Объединенных Наций, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. ООН прогнозирует, что к началу 2013 года число сирийских беженцев достигнет 700 тысяч человек. Заявил сегодня генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун предупредил, что продолжающийся приток беженцев может представлять угрозу для региональной безопасности.

"Количество зарегистрированных сирийских беженцев или тех, кто помогал в соседних странах и в Северной Африке в настоящее время превышает 460 тысяч Кроме того, более 20 тысяч нашли убежище в Европе., Мы ожидаем, что общее число беженцев достигнет 700 тысяч к началу в следующем году ", - сказал он на заседании 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН по ситуации на Ближнем Востоке.

Генеральный секретарь ООН отметил стран на свои обязательства по оказанию помощи сирийцев, которые являются жертвами затянувшегося конфликта между правительством и оппозицией, которая добивается ухода президента Башара аль-Асада. По словам Пан Ги Муна, на данный момент для финансирования гуманитарных операций в Сирии, финансируется только половину, в то время как наступление зимы четырех миллионов человек в этой стране нужно теплые вещи, продовольствие, медикаменты и другие предметы первой необходимости. Главы администрации Организации Объединенных Наций сообщил, что планирует посетить лагеря беженцев в Иордании и Турции, чтобы «оценить ситуацию на месте", а затем будет отчитываться перед Советом Безопасности и Генеральной Ассамблеей.

Пан Ги Мун вновь обратился к воюющим сторонам в Сирии призвал положить конец насилию. "Это только окунуться Сирии в разрушительный процесс, который будет иметь опасные последствия для всего региона", - сказал генеральный секретарь. Он выразил надежду, что образуется в середине ноября, Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил /NKORS /Сирия станет "важным шагом на пути к созданию условий для целостного и всеобъемлющего политического процесса".

Он заверил, что ООН будет содействовать диалогу между сирийским правительством и оппозицией. "Мы добьемся успеха только тогда, когда все стороны принять необходимые меры, чтобы следовать объединять действия международного сообщества, в частности Совета Безопасности", - сказал генеральный секретарь также указал на важную роль, которую играет Специальный представитель ООН и Лига арабских Сирии, Лахдар Брахими.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent