Сирийские войска готовятся бороться крупнейших повстанческих сил в Дамаске

Сирийские войска готовятся бороться крупнейших повстанческих сил в Дамаске

ТЕЛЬ-АВИВ, 1 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Сирийские правительственные силы готовятся бороться с крупнейшей повстанческой силы, сосредоточенные в Дамаске. Как сообщает в пятницу, израильское телевидение, столица окружена около 40 тыс. армией оппозиции.

Он сообщил, что бой был в районе трех деревень рядом с аэропортом, кроме того, власти создают комитеты милиции в южном пригороде Джарамана, населенной в основном дружественные к президенту Башару Асаду друзы, алавиты и христиане. В то же время, информация, поступающая из Сирии, очень мало после того, как большая часть республике практически перестала работать сотовая и прекратить доступ к Интернету.

Между тем, ООН прогнозирует, что к началу 2013 года число сирийских беженцев достигнет 700 тысяч человек. Об этом сообщил секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун предупредил, что продолжающийся приток беженцев может представлять угрозу для региональной безопасности. "Количество зарегистрированных сирийских беженцев или тех, кто помогал в соседних странах и в Северной Африке, в настоящее время превышает 460 тыс. Кроме того, более 20 тысяч нашли убежище в Европе., Мы ожидаем, что общее число беженцев достигнет 700 тысяч в начале следующего года ", - сказал он на заседании 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН по ситуации на Ближнем Востоке.

Генеральный секретарь ООН отметил стран на свои обязательства по оказанию помощи сирийцев, которые являются жертвами затянувшегося конфликта между правительством и оппозицией, которая добивается ухода Асада. По словам Пан Ги Муна, на данный момент для финансирования гуманитарных операций в Сирии, финансируется только половину, в то время как наступление зимы четырех миллионов человек в этой стране нужно теплые вещи, продовольствие, медикаменты и другие предметы первой необходимости. Главы администрации Организации Объединенных Наций сообщил, что планирует посетить лагеря беженцев в Иордании и Турции, чтобы «оценить ситуацию на месте", а затем будет отчитываться перед Советом Безопасности и Генеральной Ассамблеей.

Пан Ги Мун вновь обратился к воюющим сторонам в Сирии призвал положить конец насилию. "Это только окунуться Сирии в разрушительный процесс, который будет иметь опасные последствия для всего региона", - сказал генеральный секретарь. Он выразил надежду, что формирование в середине ноября Национальная коалиция оппозиции и революционных сил /NKORS /Сирия станет "важным шагом на пути к созданию условий для целостного и всеобъемлющего политического процесса".

Базирующаяся в Вене, посетил глава администрации президента России Сергей Иванов заявил, что ситуация в Сирии похоже на хаос и вопросы существования миротворческой миссии на Голанских высотах. "Ситуация похожа на хаос, и вопрос в том, что делать с миротворческой миссией на Голанских высотах, есть огромный физический риск для безопасности", - сказал он.

Иванов также высказал мнение, что ПЗРК доступны для сирийской оппозиции, может быть ливийского происхождения. "Есть опасения, что в руках оппозиции опасных видов оружия, включая переносные зенитные ракетные комплексы, и как они будут использоваться, в конечном счете, получить неизвестный, - сказал глава Администрации Президента. - Мы предполагаем, что ПЗРК доступны для оппозиции - ливийского происхождения, и где они будут находиться рядом, и чей гражданский самолет или вертолет сбит - вы можете поспорить, принять Это очень опасно ",

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent