Сирийские войска освободили захваченный боевиками окраине Дамаска

Сирийские войска освободили захваченный боевиками окраине Дамаска

БЕЙРУТ, 5 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска освободили захваченный боевиками районов на окраине Дамаска. В пресс-службе "Аль-Ватан», армейские подразделения вступили во вторник в пригороде Харашти /8 км от столицы /и взяла его под свой полный контроль. Битвы на окраине соседнего города-спутника Думы.

Сирийские войска были уничтожены базы боевиков, созданных в южном пригороде, в так называемом "суннитском пояса" - Кадам, Эль-Assal, и Tadamune Хаджар аль-Асвад. Тщательно гребень соседней плантации сада и сельской местности. По данным "Аль-Ватан" банды "существенные потери в живой силе и технике».

Военное руководство утверждает, что правительственные силы "развить успех во всех областях рифов Димашки". При внимательном рассмотрении это шоссе до международного аэропорта, по обе стороны от нее - в Сихеме и Бет Akrabe проводили очистку.

Боевики не прекращают вооруженные нападения. Во вторник они стреляли раствор школе в лагере беженцев Эль-Vafidin. Как передает канал "Сурия", убив девять школьников и учителей, еще 20 человек получили ранения. El Vafidin расположен в 20 км к северо-западу от Дамаска и служит убежищем в 1967 году за 25 тысяч семей с оккупированных Голанских высот, которые покинули свои дома во время арабо-израильской войны.

В самой столице заняла группа террористов нападение на военный госпиталь "Тишрин", но получил отказ.

В Алеппо армии спецназ уборку улиц в районе Bustan аль-Баша. К северу от города войска смогли бросить его в течение 3 км от кольцевой развязки и прийти Liramun Aazaza к турецкой границе, где главный командный центр экстремистской группировки "Аль-Dzhebhat Нусра" /"Победа фронт" /. Ранее были отменены оплотов боевиков в Кфар-Хамра и Horeytane, через которые прошли блоки питания, захватили жилые кварталы в Алеппо.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent