Американский Бесс Купер - пожилой мужчина в мире - умер в возрасте 116 лет

Американский Бесс Купер - пожилой мужчина в мире - умер в возрасте 116 лет

НЬЮ-ЙОРК, 5 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Американский Бесс Купер - пожилой мужчина в мире - скончался во вторник в доме престарелых в Монро /GA /в возрасте 116 лет. Об этом сообщил ее сын, Сидни Купер.

Бесси Купер был назван Книгу рекордов Гиннесса старейшим жителем планеты в январе 2011 года. Тем не менее, в мае этого решение было отменено - бразильский Мария Гомес Валентин был старше ее на 48 дней. После смерти Марии Гомес в июне 2011 года Бесси была вновь признана как пожилая женщина в мире.

Бесси Купер родился 26 августа 1896 в штате Теннесси. В детстве, по ее собственным словам, она была "очень активным и непоседливым ребенком". После окончания учебы, Бесси переехал в Грузию, чтобы стать школьным учителем. Вскоре она встретила свою первую и единственную любовь - Лютер Купер.

Бесси была замужем в течение 40 лет и пережившего супруга почти полвека. После смерти Лютера в 1963 году она продолжала жить на ферме и в возрасте 105 лет, переехала в дом престарелых.

В Ночь с Бет Купер четверо детей, 12 внуков и много правнуков и правнуков. Его долговечность Американский пояснил, что "никогда не совать нос в чужие дела" и "пытаются правильно питаться."

Теперь самым старым человеком в мире является 115-летняя американка итальянского происхождения Дина Манфредини. Она родилась в Италии, 4 апреля 1897 сейчас живет в американском штате Айова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent