Русские и американские эксперты встретятся с Брахими в ближайшие дни провести мозговой штурм по урегулированию кризиса в Сирии

Русские и американские эксперты встретятся с Брахими в ближайшие дни провести мозговой штурм по урегулированию кризиса в Сирии

МОСКВА, 7 декабря. /ИТАР-ТАСС /. США и России эксперты встретятся в ближайшие дни Брахими мозговой штурм по урегулированию кризиса в Сирии на основе Женеве коммюнике. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по прибытии в Дублин, где он провел трехстороннюю встречу с госсекретарем США Хиллари Клинтон и ООН специальной совместной и Лиги арабских государств, Лахдар Брахими.

"Зная очень хорошо, что у нас есть шанс, и не на сто процентов, мы договорились с США, чтобы гарантировать, что наши эксперты в ближайшие дни, встретился с Брахими и его людей и просто был мозговой штурм с документом Женеве на столе , и, будучи осведомлен о реальной ситуации в Сирии и вокруг нее, - сказал Лавров. - Только обменялись мнениями о том, как двигаться к урегулированию "

.

"Дело в том, чтобы укрепить намерение Лахдар Брахими, чтобы начать в терминах предметной и поговорить с правительством и со всеми ключевыми группами оппозиции", - сказал глава МИД России.

"Я не хотел бы сделать некоторые оптимистичные прогнозы, - продолжил он. - Но отрицать специальный представитель ООН и просьбы Лиги арабских, мы считается неоправданным". "Это позиция американцев", - подтвердил министр.

"Я повторяю, ничего не предрешено - добавил он, -. Дело в том, чтобы попытаться внести свой вклад в поиск путей реализации Женевских соглашений".

"Что из этого выйдет, увидим", - сказал Лавров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent