Россия даст сбалансированный ответ на "список Магнитского"

Россия даст сбалансированный ответ на

В ответ на "закон Магнитского" Россия намерена закрыть въезд американцев, которые нарушают права человека. Об этом сообщил журналистам министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

Так называемый "закон Магнитского" в сочетании с поправка Джексона-Вэника была принята в четверг Сенат США. Законопроект предусматривает визовые и финансовые санкции против русских чиновников, которые, по мнению Вашингтона, были причастны к гибели юриста Сергея Магнитского, скончавшегося в ноябре 2009 года в Москве следственном изоляторе. Кроме того, согласно документу, в "черный список" будет включать в себя лиц, которые несут ответственность за внесудебные убийства, пытки и другие грубые нарушения прав человека.

Согласно законопроекту, президент США не должны позднее чем через 120 дней после вступления закона в силу направить в «соответствующие комитеты Конгресса список людей, причастных к гибели Магнитского». В этом случае, этот список может быть пополнен, и президент имеет право классифицировать имена лиц, подпадающих под санкции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent