Patriot системы ПВО будут развернуты в Турции, в 100 км от границы с Сирией - МИД ФРГ

Patriot системы ПВО будут развернуты в Турции, в 100 км от границы с Сирией - МИД ФРГ

БЕРЛИН, 12 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. Немецкие зенитные ракетные системы /SAM /"Патриот" /Patriot /будет развернута в Турции, примерно в 100 км от границы с Сирией. Об этом заявил государственный министр Федерального министерства иностранных дел Михаэль Линк, выступая в бундестаге, который сегодня начал рассмотрение законопроекта на участие Германии в миссии НАТО по развертыванию системы ПРО в Турции.

По-видимому, сказал Link, ракеты будут установлены вблизи юго-восточного турецкого города Кахраманмараш, который имеет около 430 тысяч жителей и является центром текстильной промышленности в стране.

Министр обороны Германии Томас де Мезьер в своем выступлении в Бундестаге депутаты в очередной раз отметил, что размещение "Патриот" предназначен для защиты страны от угрозы сирийского конфликта.

"У Сирии есть ракеты, которые могут поразить любую цель в большей части турецкой территории", - сказал министр обороны. Кроме того, сказал он, они могут нести химическое оружие. Де Мезьер заявил, что мандат на развертывание ЗРК "Пэтриот" не предусматривает создание так называемых сирийских бесполетной зоны. "Их использование ограничено на территории Турции", - заключил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent