В МАГАТЭ не смог добраться до иранского военного полигона Парчине

В МАГАТЭ не смог добраться до иранского военного полигона Парчине

ВЕНА, 14 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Козлов /. Эксперты Международного агентства по атомной энергии /МАГАТЭ /, не в состоянии пойти в иранских военных Парчине земли, расположенный недалеко от Тегерана. Об этом заявил здесь сегодня по возвращении из Ирана, заместитель генерального директора Агентства по гарантиям Nakkarts Герман, возглавлявший делегацию МАГАТЭ на переговорах с Ираном по соглашению о структурированный подход к урегулированию спорных вопросов, касающихся иранской ядерной программы , в том числе предполагаемых исследований в военной сфере.

"На данный момент мы не получили разрешение на посещение Парчине, - приводит его пресс-служба МАГАТЭ -. Тем не менее, как вы знаете, доступ к Парчине является частью соглашения о структурированном подходе, и мы надеемся сделать так скоро после заключения соглашения ".

Эксперты МАГАТЭ стремятся попасть на иранских военных полигоном для западных спекуляции неподтвержденным разведки, что Иран якобы проводит тест, связанные с созданием предохранители для ядерных боеголовок. Иранцы отвергают такие претензии. Ранее МАГАТЭ дважды в Парчине, но ничего подозрительного обнаружено не было. В настоящее время их интересов, связанных с объектом, вокруг которой Иран недавно запустила крупномасштабную деятельность, включая земляные работы и удаления большого объема почвы. Эта деятельность была записана разведывательных спутников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent