В Южной Корее считают, что КНДР после запуска спутника будет также осуществлять новые ядерные испытания

В Южной Корее считают, что КНДР после запуска спутника будет также осуществлять новые ядерные испытания

ТОКИО, 14 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров /. В Сеуле считают, что Северная Корея после успешного запуска спутника в ближайшем будущем будет также осуществлять новые ядерные испытания. Об этом заявил министр Ю. унификации Южной Кореи с Ик.

"Существует высокая вероятность того, что после запуска спутник будет следить ядерных испытаний, - сказал министр -. Опыт предыдущих лет показывает, что ядерные испытания Северной следить за ракетой, которая, в свою очередь, проводившееся с целью разработки средств доставки ядерных боеголовок ". Руководитель minobedineniya также заявил, что Пхеньян сделал «значительный прогресс» в рамках подготовки к новому ядерное испытание.

По данным южнокорейского агентства Ренхап новости, Южная Корея разведки увеличился мониторинга ядерных испытаний Пан-ни в провинции Хамген на северо-востоке Северной Кореи. В апреле разведывательный спутник записал на этом месте есть строительство новых подземных туннелей необходимы для ядерных испытаний.

Северная Корея в настоящее время проводятся два ядерных испытания - в 2006 и 2009 годах. В обоих случаях испытание, а затем запуск ракеты большой дальности. Ранее на этой неделе Пхеньян запустил ракету-носитель "Ynha-3", который облетел спутник Земли искусственными "Kvanmenson-3".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent